Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности молодёжной преступности и основные направления ее предупреждения

Тема работы: Особенности молодёжной преступности и основные направления ее предупреждения
Предметная область: Курсовая работа, Криминология
Краткое содержание:

Введение 3

1. Общие положения о молодежной преступности 3

1.1. Криминальная психология несовершеннолетних 3

1.2. Современное положение в сфере молодежной преступности 3

2. Направления предупреждения молодежной преступности 3

2.1. Профилактика молодежной преступности 3

2.2. Социально- педагогическая профилактика правонарушений и формирование законопослушного поведения 3

Заключение 3

Список использованной литературы 3

Описание работы:

Актуальность исследования. Формирование государственной политики борьбы с преступностью несовершеннолетних в истории России прошло несколько этапов, характеризующихся различной степенью законодательной регламентации уголовной ответственности несовершеннолетних: от полного игнорирования подростковой преступности как самостоятельного специфического феномена до гипертрофирования его социально-криминологического значения. В настоящее время знание фактов и закономерностей психологического развития в детстве, юности, зрелости и старости, возрастных задач и нормативов развития, типичных возрастных проблем, предсказуемых кризисов развития и способов выхода из них необходимо самому широкому кругу специалистов - психологам, педагогам, юристам, врачам, социальным работникам и т.д.

Проблема криминализации молодежной среды вызывает серьезную тревогу в российском обществе, остается крайне актуальной и острой для криминологии, так как преступность подростков часто перерастает в рецидивную, является «резервом» взрослой; в структуре преступности несовершеннолетних доля тяжких и особо тяжких преступлений остается высокой, значителен удельный вес преступлений, совершенных в группе.

Подростковая преступность охватывает все основные молодежные группы, как в социально-демографическом, так и в территориальном аспектах.

Специфические черты личности в сочетании с комплексом социальных внешних факторов становления и развития индивида могут детерминировать преступное поведение. Выявление типичных черт преступника позволяет создавать индивидуальные программы профилактики преступности.

В данном аспекте крайне важна социально-педагогическая работа с несовершеннолетними правонарушителями. Именно социально-педагогические работники обладают возможностями оказания психолого-педагогического воздействия, которое при успешном применении должно остановить несовершеннолетних подростков от деградации и «криминальной карьеры».

Объект исследования – общественные отношения в сфере изучения возможностей и способов профилактики молодежной преступности.

Предмет исследования – факторы молодежной преступности и направления ее профилактики.

Цель курсовой работы – проанализировать и выявить особенности молодёжной преступности и основные направления ее предупреждения.

Для достижения цели курсовой работы необходимо решить следующие задачи:

- охарактеризовать криминальную психологию несовершеннолетних;

- рассмотреть современное положение в сфере молодежной преступности;

- выявить направления предупреждения молодежной преступности;

- рассмотреть профилактику молодежной преступности;

- проанализировать социально- педагогическую профилактику правонарушений и формирование законопослушного поведения.

Методологическую основу исследования составили диалектический метод научного познания, общенаучные методы системного анализа и обобщения, а также частно – научные методы исследования сравнительно-правовой, историко–юридический, социологический, статистический.

Структура работы обусловлена ее целью и задачами и включает введение, две главы основного текста, подразделенные на четыре параграфа, заключение и список использованных источников и литературы.

Объём работы: 33
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru