Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Основные направления работы социального педагога с семьей в социально-опасном положении.

Тема работы: Основные направления работы социального педагога с семьей в социально-опасном положении.
Предметная область: Курсовая работа, Педагогика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

ГЛАВА 1. Понятие семьи «группы риска» 4

ГЛАВА 2. Основные подходы к социальной работе с семьями в социально-опасном положении 9

2.1 Принципы работы социального педагога с семьей 9

2.2 Социальные проблемы современных семей 14

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 19

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 21

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Общественно-политические условия, в которых функционирует современная семья, характеризуются изменением социально-экономических отношений в обществе, обострением целого комплекса противоречий в сфере жизнедеятельности семьи. Известно, что именно семья наиболее полно воспроизводит экономические, политические, духовные особенности современного общества. Она чутко реагирует на все структурные и функциональные изменения, происходящие в нем, и определенным образом сама влияет на общество.

С развитием общества происходят изменения структуры семьи и взаимоотношений между отдельными ее членами, уменьшение стабильности, ослабление традиционной роли отца, что определенным образом меняют взаимоотношения между родителями и детьми в семьях. Значительные преобразования происходят в системе мужских и женских социальных ролей в семье в отношении воспитания детей. Привлечение женщин к общественно-производственной сфере, наблюдается в течение последних десятилетий, повышает их авторитет в семье и одновременно уменьшает возможность общение с детьми, их воспитание. Сложные материальные условия существования большей части семей принуждают женщин к труду не столько с необходимости собственного самоутверждения и профессиональной карьеры, сколько из-за необходимости материальной поддержки собственной семьи.

В течение последних лет профилактике и разрешению семейных неурядиц значительное внимание уделяют отечественные и зарубежные ученые. В частности, в работах И. Зайцевой, И. Зверевой, И. Козубовской, В. Постового, А. Капской, А. Холостовой и других отечественных и зарубежных ученых рассматриваются самые разнообразные аспекты функционирования семьи, ее развития или упадка. Однако, малоизученными остаются возможности применение современных технологий, форм и методов работы социального педагога с семьей, перспективы превращения из неблагополучной семьи в благополучную и др.

Объект исследования: деятельность социального педагога.

Предмет исследования: профессиональная подготовка социальных педагогов.

Цель работы: изучить основные направления работы социального педагога с семьей в социально-опасном положении.

Для достижения поставленной цели решались следующие задачи исследования:

- рассмотреть понятие семьи «группы риска»;

- изучить принципы работы социального педагога с семьей;

- исследовать социальные проблемы современных семей.

Методы исследования: анализ научно-педагогических источников, который дал возможность определить базовые категории работы, методы обобщения, сравнения и синтеза были использованы для систематизации теоретического материала.

Структура работы. Курсовая работа состоит из введения, двух разделов, заключения, списка использованных источников (18 наименований). Работа изложена на 22 страницах печатного текста.

Объём работы: 20-25
Цена: 675 ₽
Уникальность: 60-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru