Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

факторы экономического роста экономики РФ:характеристика и перспективы развития

Тема работы: факторы экономического роста экономики РФ:характеристика и перспективы развития
Предметная область: Курсовая работа, Макроэкономика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение................................................................................................................. 3

Глава 1. Сущность экономического роста и развития экономики в России......................................................................................................................5

1.1 Экономический рост и развитие......................................................................5

1.2 Типы и показатели динамики экономического роста и развития………...11

Глава 2. Особенности экономического роста и развития в России.....................................................................................................................14

2.1 Тенденции развития экономики РФ..............................................................14

2.2 Перспективы развития российской экономики............................................18

Заключение...........................................................................................................22

Библиографический список..............................................................................24

Описание работы:

Введение

Экономический рост является одной из наиболее важных характеристик экономической жизни любой страны мира.

Возвышение потребностей, исчерпание традиционных ресурсов, увеличение численности населения обуславливают решение двуединой задачи: экономического роста и эффективности экономики.

Экономический рост есть увеличение объема создаваемых полезностей а, следовательно, есть повышение жизненного уровня населения. Сам по себе экономический рост противоречив. Так, можно добиться увеличения производства и потребления, материальных благ за счет ухудшения их качества, за счет экономии на очистных сооружениях и ухудшения условий жизни. Добиться временного роста производства можно и за счет хищнической эксплуатации ресурсов. Такой рост или неустойчив или вообще лишен смысла. Поэтому экономический рост имеет смысл тогда, когда он сочетается с социальной стабильностью. Такой рост предполагает достижение ряда сбалансированных целей: увеличения продолжительности жизни, снижения заболеваемости и травматизма; повышения уровня образования и культуры; более полного удовлетворения потребностей и рационализации потребления; социальной стабильности и уверенности в своем будущем; преодоления нищеты, достижения максимальной занятости; защиты окружающей среды и повышения экологической безопасности; снижения преступности.

Характер и динамика экономического развития страны являются предметом самого пристального внимания экономистов и политиков. От того, какие процессы происходят в динамике и уровне развития, какие при этом происходят структурные изменения в национальной экономике, зависит очень многое в жизни страны и ее перспективах.

Параметры экономического роста, их динамика широко используются для характеристики развития национальных хозяйств, в государственном регулировании экономики. Население оценивает деятельность высших хозяйственных и политических органов той или иной страны (например, парламента, Президента, Правительства Российской Федерации) прежде всего на основе рассмотрения показателей динамики экономического роста, динамики уровня жизни. Экономический рост, его темпы, качество и другие показатели зависят не только от потенциала национального хозяйства, но в значительной степени от внешнеэкономических и внешнеполитических факторов.

Вместе с тем экономический рост позволяет, например, осуществить новые программы по борьбе с бедностью и загрязнением окружающей среды без падения существующего уровня потребления, сокращения объемов инвестиций и производства, общественных благ.

Экономический рост обличает решение проблемы ограниченности ресурсов. Очевидно, экономический рост имеет большое значение.

Предметом исследования являются типы, факторы и модели экономического роста.

Целью моего исследования я полагаю выявить сущность экономического роста и развития. Экономический рост является одной из самых важных частей экономического развития общества, а также социально - культурного, политического и т.д. Необходимо указать не только само понятие экономического роста, но и эффективность экономического роста, который предусматривает развитие общества, экономики за счет факторов интенсивного типа. Данная тема актуальна для нашей страны. Для достижения поставленной мной цели предполагается решить следующие задачи:

1) Выявить сущность, типы и факторы экономического роста и развития;

2) Рассмотреть и изучить модели экономического роста;

3) Особенности современного этапа экономического

Объём работы: 20-25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru