Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений

Тема работы: Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений
Предметная область: Реферат, Уголовное право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1. Понятие и уголовная характеристика нарушения тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан 4

2. Особенности квалификации нарушения тайны переписки или иных сообщений граждан в киберпространстве 12

Заключение 16

Список использованных источников 17

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. В настоящее время в связи с развитием социальных сетей новый импульс получила уголовная ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений граждан.

Началом современного (постсоветского) периода развития отечественного уголовного законодательства об охране частной жизни можно считать вступление в силу Уголовного кодекса Российской Федерации 1996 г. На формирование его норм оказало влияние принятие 12 декабря 1993 г. Конституции Российской Федерации, которая в ст. 2 провозгласила права и свободы человека высшей ценностью, признание, соблюдение и защита которых является обязанностью государства.

Уголовный кодекс Российской Федерации 1996 г. впервые в новейшей истории России установил ответственность за нарушение неприкосновенности частной жизни в ст. 137. Кроме того, специальные нормы устанавливают ответственность за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений (ст. 138) и за нарушение неприкосновенности жилища (ст. 139).

Цель работы – выявить особенности уголовной ответственности за нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений (далее - тайны связи) граждан.

Методы исследования: всеобщий диалектический метод; общенаучные – анализа, синтеза, перехода от абстрактного к конкретному и от конкретного к абстрактному; частнонаучные – формально-юридический.

Структура работы обусловлена целью и задачами исследования и включает введение, две главы, заключение и список использованной литературы.

Объём работы: 17
Цена: 375 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru