Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Аутсорсинг и его роль в развитии предприятия

Тема работы: Аутсорсинг и его роль в развитии предприятия
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1.Теоретические основы аутсорсинга как фактора повышения конкурентоспособности финансово-кредитной организации (ФКО)

5

1.1 Развитие аутсорсинга в системе банковской деятельности для повышения конкурентоспособности

5

1.2 Зарубежный опыт применения аутсорсинга в банковской деятельности

14

Глава 2. Исследование конкурентоспособности финансово-кредитной организации

19

2.1 Организационно-экономическая характеристика ФКО 19

2.2 Инструменты аутсорсинга, применяемые в банке и проблемы его развития

24

2.3 Оценка последствий реализации программы развития аутсорсинга в ФКО

31

Заключение 40

Описание работы:

Введение

Главной целью предприятий рыночной экономики является наращивание дохода и получение прибыли, что связано с повышением эффективности деятельности и снижения издержек. За последнее десятилетие в различных секторах экономики широкое распространение получил аутсорсинг, захватив и рынок банковских услуг, где этой стратегии управления деятельностью как способу повышения эффективности и росту конкурентособности отводится большое внимание.

В последние годы в банковской сфере обозначилась тенденция увеличения спроса на услуги различных аутсорсинговых компаний, в частности: работа с заявками, мониторинг клиентской работы, клининг, охрана и обслуживание систем сигнализации, маркетинговые исследования для качественного исследования рынка, деятельность call-центров, что объясняется тем фактом, что в кризисное время возникла потребность в минимизации и упрощении управленческих функций финансовых структур. Кроме того, особым фактором здесь выступает все возрастающая конкуренция на локальных рынках банковских услуг, где кредитные организации пытаются снизить издержки по своим услугам за счет привлечения стратегии «аутсорсинга».

Актуальность темы заключается в том, что аутсорсинг востребован на мировом рынке, и компании, которые не используют эту методологию ведения бизнеса, рассматриваются уже как малоэффективные и не особо конкурентоспособные. Вот поэтому сегмент банковского аутсорсинга в России неуклонно растет, помогая отсечь, передать в удалённое управление неосновные структуры банковской деятельности в аутсорсинговые фирмы, чтобы сэкономить время, средства и силы, в то время как ключевые компетенции остаются и развиваются под контролем банка.

Аутсорсинг в России, тем более в банковской сфере, находится на стадии становления, поэтому изучение аутсорсинга как фактора повышения конкурентоспособности современного бизнеса в банковской сфере очень актуально на сегодняшний день. Исследованием аутсорсинга занимаются Б.А. Аникин, И.Л. Рудая, А.Х. Курбанов, В.А. Плотников и другие авторы. Автор работы, в свою очередь, тоже делает попытку провести анализ аутсорсинга и понять, как он влияет на конкурентоспособность современного бизнеса.

Цель работы – характеристика аутсорсинга как фактора повышения конкурентоспособности организации.

Задачи магистерской работы:

 изучить развитие аутсорсинга в системе банковской деятельности для повышения конкурентоспособности;

 ознакомиться с зарубежным опытом применения аутсорсинга в банковской деятельности;

 проанализировать организационно-экономическую характеристику и финансовую деятельность ФКО;

 рассмотреть инструменты аутсорсинга, применяемые в банке и проблемы его развития;

 дать оценку последствий реализации программы развития аутсорсинга в ФКО.

Объектом исследования является финансово-кредитная организация - ПАО «ВТБ 24».

Предмет исследования – аутсорсинг как инструмент повышения конкурентоспособности ФКО.

Теоретической и методологической основой исследования послужили: нормативные документы РФ, кратко характеризуются используемые учебные, научные, периодические материалы и пособия, электронная библиотека РГСУ, выдержки из научных журналов, диссертационных работ и статей из Интернета, а также главы (разделы) пояснительной записки.

Структура работы состоит из: введения, двух глав с параграфами, заключения, список используемой литературы и приложений.

Объём работы: 37-39
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 57-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru