Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

проблема допинга в современном спорте

Тема работы: проблема допинга в современном спорте
Предметная область: Реферат, Физическая культура
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение…………………………………………………………….………3

1. Понятие и история возникновения допинга……………….…………..5

2. Виды допинга……………………………………………………………7

3. Борьба с допингом в современном спорте………………………….10

Заключение………………………………………………………….…….14

Список литературы……………………………………………………….16

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Девиз современных Олимпийских игр состоит из трех слов — Быстрее. Выше. Сильнее. По мнению основоположника Олимпиад Пьера де Кубертена эти слова лучше всего должны отражать стремления всех спортсменов. И в тоже время, как ни парадоксально, в нем была заложена мина замедленного действия под спорт высших достижений.

В процессе подготовки к соревнованиям и в ходе самих соревнований атлеты расходуют большое количество физических сил и нервной энергии. Максимализм диктует свои условия профессиональным спортсменам — быстрее и качественнее подготовится к соревнованиям, лучше других и с лучшим результатом (рекордом) выступить на самих соревнованиях, быстрее восстановить свои силы и быть готовым к следующим стартам. Существует большое количество коммерческих стартов, в которых высоко оплачиваются победы и рекорды. Зритель на стадионе хочет видеть не только победы, но и наивысшие результаты. Чистота спорта приносится в жертву коммерциализации спорта.

На протяжении многих лет некоторые атлеты, стремящиеся достичь результатов любой ценой, с помощью тренеров и медиков старались находить выход из создавшейся ситуации. В победах своих спортсменов заинтересованы различные спортивные организации и целые страны. Для достижения этих целей привлекаются медицинские учреждения и фармацевтические компании. Психостимуляторы, стероиды, наркотические вещества, амфетамины, диуретики, кислородный и кровяной допинг — этот список только растет.

Многие специалисты признают, что в той или иной мере все спортсмены применяют стимулирующие средства, позволяющие расширить физические возможности человека. Одновременно с разработкой новых стимуляторов создаются средства, позволяющие скрыть применение допинга. Соревнования атлетов превращаются в состязание фармацевтических компаний.

Специалисты отмечают, что прием стимулирующих препаратов приводит к многочисленным нарушениям обмена веществ, гормонального профиля, потерям ориентации и сознания, лекарственной и наркотической зависимости, вплоть до смертельных исходов.

Заботясь о здоровье спортсменов, а также исходя из того, что все атлеты должны находиться в равных условиях, Международный олимпийский комитет запретил применение этих и подобных препаратов, а с 1968 года ввел обязательные процедуры для выявления допинга. Процедуры допинг-контроля осуществляются специализированными лабораториями, сертифицированными Медицинским комитетом МОК.

Цель данной работы: изучить проблему допинга в современном спорте.

Задачи реферата:

1. Изучить понятие и историю возникновения допинга.

2. Рассмотреть виды допинга.

3. Проанализировать борьбу с допингом в современном спорте.

Структура реферата состоит из введения, трех глав, заключения и списка литературы.

Объём работы: окт.14
Цена: 275 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru