Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с наркотическими и психотропными веществами

Тема работы: Особенности расследования уголовных дел о преступлениях, связанных с наркотическими и психотропными веществами
Предметная область: Курсовая работа, Криминалистика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 Криминалистическая характеристика преступлений связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ 5

1.1 Понятие, структура криминалистической характеристики преступлений и виды связей между ее элементами 5

1.2 Основные элементы криминалистической характеристики 9

2 Возбуждение уголовного дела по делам данной категории 14

2.1 Особенности возбуждения уголовного дела 14

2.2 Обстоятельства, подлежащие установлению по делам данной категории 18

3 Начальный этап расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ 22

3.1. Следственные ситуации, версии и планирование расследования преступлений дел данной категории 22

3.2 Особенности проведения отдельных следственных действий по делам данной категории 26

3.3 Формы взаимодействия следователя при расследовании дел данной категории 29

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 35

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Резкое обострение наркотической си¬туации в России совпало с окончанием XX века и достигло своего пика уже после разрушения Советского Союза, с последо¬вавшим ослаблением основных государ-ственных институтов, силовых структур, разрушением жесткой системы погранично¬го и таможенного контроля. А идея откры¬тости, гласности рыночных отношений, ин¬теграции в мировую экономику и надежды о неизбежности помощи Запада в развитии ранснациональной и российской орга¬низованной преступностью. По оценкам специалистов, это привело к резкому увели¬чению числа потребителей наркотических средств, других ПАВ, больных наркомани¬ей.

В настоящее время наркомания и нарко¬бизнес приравнены к таким глобальным угрозам, как ядерное оружие, экологическая катастрофа, международный терроризм. В современном обществе проблема распро-странения наркотиков представляет реальную угрозу национальной безопасности любого государства.

В сложившейся ситуации борьбы с неза¬конным оборотом наркотиков требуется ком¬плексный подход со стороны правоохрани¬тельной системы. Усилия законодателя в части измене¬ний уголовного законодательства, вытека¬ющих из ряда федеральных законов, при всей кажущейся или действительной радикальности заведо¬мо не могут существенным образом изме¬нить неблагоприятную наркотическую си¬туацию, поскольку не влияют на сами де¬терминанты, а всего лишь являются реакци¬ей на уже совершенные преступления.

Таким образом, актуальность данного исследования заключается в огромной распространенности данного вида преступлений, что свидетельствует о необходимости борьбы с ними на данном этапе развития уголовного законодательства и общества в целом. Изучение данной группы преступлений на теоретическом и научном уровне – один из способов улучшить их криминологическую характеристику.

Объектом исследования работы являются общественные отношения, возникающие в связи с расследованием преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Предмет исследования составляют нормы российского законодательства, регламентирующие порядок расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Целью данного исследования является изучение и анализ расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков

Задачи исследования обусловлены целью и выглядят следующим образом:

- изучить криминалистическую характеристику преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков;

- изучить типичные следственные ситуации по делам, связанными с незаконным оборотом наркотиков.

- исследовать особенности производства отдельных следственных действий на первоначальном этапе расследования преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков;

- исследовать особенности взаимодействия следователей и сотрудников оперативно-розыскных подразделений при расследовании преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Для достижения целей и решения задач работы использован ряд методов научного исследования: диалектический метод, сравнительно-правовой, исторический, системный, формально-логической, сравнительный, социологический и др.

Объём работы: 33
Цена: 875 ₽
Уникальность: 70-75 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru