Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

место обучения в системе управления персоналом

Тема работы: место обучения в системе управления персоналом
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 3

1. Теоретические основы процесса обучения в системе управления персоналом………………………………………………………………………..6

1.1. Понятие системы обучения 6

1.2. Основные принципы системы обучения в современной

организации 8

1.3. Основные формы и методы в системе обучения персонала 10

2. Анализ системы обучения и развития персонала в 13

ООО Санаторий Белая Русь 13

2.1. Общая характеристика предприятия 13

2.2. Анализ системы управления персоналом 17

2.3. Оценка системы обучения и развития персонала 20

3. Практические рекомендации по совершенствованию системы обучения персонала в организации 26

Заключение 31

Список литературы 34

Описание работы:

Современные тенденции на рынке образовательных услуг связаны как с появлением новых специальностей, ориентированных на изменившуюся рыночную конъюнктуру, так и с развитием дополнительных образовательных услуг – повышения квалификации, переобучения, корпоративного обучения, консалтинга в сфере образования и т.п.

Знания являются важнейшим ресурсом современных организаций, и эффективность их деятельности, в значительной степени, зависит от управления процессами работы со всеми видами знаний, т. е. от управления знаниями. Управления знаниями выполняется с использованием как организационных, так и технологических средств.

Именно знания и компетентность персонала лежат в основе развития организаций и позволяют находить решение возникающих технических, экономических и организационно-управленческих проблем - как текущих, так и перспективных.

Основным фактором, который непосредственно влияет на качественные характеристики персонала и стоимость человеческого капитала предприятия в целом является система управления знаниями и развития персонала. Эта система является ключевой составляющей управления персоналом в целом и способствует укреплению конкурентных преимуществ предприятия на рынке.

На многих предприятиях в связи с ухудшением ситуации в стране возник вопрос о построении именно системы развития персонала, так как до этого большая часть направлений развития персонала велись бессистемно: обучение, оценка и даже планирование карьеры проводились эпизодически для конкретных работников. Однако с сокращением возможностей финансирования эффективность этих мероприятий вышла на первый план, оказалась невозможной без четкого построения комплексной системы развития персонала.

Проблемами развития персонала, разработкой теоретических основ эффективного управления системой развития персонала в со¬временных компаниях, а также практических рекомендаций для менедж¬мента и кадровых служб организаций разных сфер деятельности сегодня занимаются многие отечественные и зарубежные исследователи.

Ситуация на рынке медицинских услуг России является составной частью государственной политики здравоохранения, включает систему мер и механизмов регулирования, направленных на обеспечение качественной и доступной медицинской помощи, повышение эффективности медицинских услуг. Основными инструментами государственного регулирования рынка медицинских услуг является:

- Государственная программа Российской Федерации «Развитие здравоохранения», утвержденная постановлением Правительства РФ от 15 апреля 2014 г. №294, основная цель которой – обеспечение доступности медицинской помощи и повышение эффективности медицинских услуг, объемы, виды и качество которых должны соответствовать уровню заболеваемости и потребностям населения, передовым достижениям медицинской науки;

– приоритетный национальный проект «Здоровье», принятый 1 января 2006 г., направленный на достижение следующих целей: укрепление здоровья граждан; повышение доступности и качества медицинской помощи.

В современной России также бурное развитие получил сектор платных медицинских услуг. Платные медицинские услуги являются важной составляющей деятельности практически всех государственных, муниципальных, частных учреждений здравоохранения. Рынок платных медицинских услуг появился в Российской Федерации в конце 1980- х - начале 1990-х гг. и в настоящее время активно развивается, охватывая все но- вые направления медицины и потребительские сегменты.

Целью данной работы является изучение организации системы обучения и развития человеческих ресурсов в санатории «Белая Русь» Краснодарского края.

В связи с поставленной целью, в работе решены следующие задачи:

- проведено исследование теоретических основ обучения и развития человеческих ресурсов;

- проанализирована организация процесса обучения и развития персонала на примере санатория «Белая Русь» Краснодарского края;

- разработаны мероприятия по совершенствованию системы обучения и развития персонала в организации.

Объектом исследования в работе послужил санаторий «Белая Русь» Краснодарского края.

Предмет исследования – обучение в системе управления персоналом.

В основу исследования были положены следующие методы: аналитический, статистический и системно-логический.

Объём работы: 37
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru