Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Современные концепции управленческих компетенций и их отражение в профессиональных стандартах.

Тема работы: Современные концепции управленческих компетенций и их отражение в профессиональных стандартах.
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 3

1. Основные стандарты в менеджменте и методики менеджмента качества 4

2. Управление персоналом на основе компетенций 4

3. Внедрение модели компетенций 4

4. Как осуществляется управление компетенциями персонала организации 4

Заключение 4

Список использованной литературы: 4

Описание работы:

Любой стандарт недемократичен, ограничивает свободу и тормозит развитие. Любой стандарт при длительном догматичном применении приводит к застою и регрессу. Так нужны ли стандарты?

Никогда у человечества не было единого стандарта чего-либо. По-видимому, такая идеология глобальной стандартизации губительна для нашей цивилизации. Человек всегда стремится к повышению производительности труда, к увеличению объемов бизнеса. Однако поискам нового, внедрению изобретений, реализации инноваций всегда сопутствуют оптимизация рутинных видов работ, минимизация хаоса, повышение качества и прозрачности управления как внутри предприятия, так и в межотраслевом и межгосударственном масштабах, что, несомненно, оправдывает применение стандартов.

Следует заметить, что предприятию высокого уровня зрелости1 стандарт не нужен, поскольку оно само устанавливает стандарты. Они нужны рядовым, недостаточно зрелым предприятиям.

Для зрелого бизнеса характерны эффективность всех процессов, хорошее качество ресурсов и высокий профессионализм работников. Во многих видах бизнеса, особенно связанных с образованием, основой капитализации предприятия являются вложения в персонал, то есть в знания, навыки, профессионализм.

В проектной деятельности стандартизация может носить лишь контурный, базовый характер, а основной объем процесса управления строится на творческом подходе именно в силу самой сущности данного вида деятельности, направленной на создание нового (уникального) продукта или услуги. В производственной деятельности значение стандартов и норм значительно больше, поскольку этот вид деятельности направлен на создание типового продукта или услуги, он предусматривает жестко определенный повторяющийся процесс управления. В проектной деятельности при переходе от проекта к проекту процесс управления изменяется.

В практике проектной деятельности стандартизация идет на уровне выработки единой корпоративной культуры управления и воспринимается как базовый элемент профессиональной грамотности. Управленческие надстройки, учитывающие специфику проекта, особенности условий его реализации, строго говоря, не могут поддаваться жесткой стандартизации.

C точки зрения географических и физических масштабов применения стандарты можно классифицировать таким образом:

международные;

национальные;

отраслевые;

корпоративные.

С функциональной точки зрения можно выделить три типа стандартов, как предлагает Вильям Дункан , один из ведущих разработчиков стандартов в области менеджмента. Предписывающий (prescriptive) стандарт регламентирует действия, которые необходимо выполнить для достижения конкретного результата. Нормативный (normative) стандарт указывает, в каких случаях и каким правилам нужно следовать, чтобы проект развивался в позитивном направлении. Описательный (descriptive) стандарт есть перечень рецептов, а вы уж сами выбирайте, чем пользоваться. Организация должна понять, какого рода стандарт она хочет иметь. Например, люди инженерного склада склонны воспринимать стандарт как нечто предписывающее. Поэтому, если вы хотите дать им описательный стандарт, сохраняющий значительную степень свободы, лучше назовите его как-нибудь иначе — руководством или общими принципами. Дункан считает, что время рамочных стандартов прошло и нужно переходить к созданию стандартов специальных (например, руководство по проектному офису, руководство по составлению штатного расписания). Интересно отметить, что даже если есть единый стандарт по составлению штатного расписания, то тем не менее при одних и тех же условиях различные программные пакеты строят их по-разному.

Если есть проблемы в развитии от рамочных стандартов к специфическим (то есть на пути сверху вниз), то нужно идти снизу и в конце концов будет построена единая система стандартов.

Системы менеджмента качества на предприятиях зависят от уровня зрелости бизнеса, от уровня развития и типа системы управления. В этой связи представляет интерес хронологическое сравнение типов стандартов «организации и управления производством» и «управления качеством»

Западные стандарты, применявшиеся в управлении предприятием в первой половине прошлого века, строились на системной основе, разработанной Ф. Тейлором5 , дальнейшее их развитие связано прежде всего с именем Вильяма Э. Деминга.

В современном управлении качеством требуется обеспечить «удовлетворенность» заказчиков, отдается предпочтение профилактике, а не проверкам (инспектированию) и признается ответственность руководства за качество. В развитие системного управления качеством и создания так называемого всеобщего управления качеством (Total Quality Management, TQM) большой вклад внесли Вильям Э. Деминг, Джозеф М. Джуран, Филипп Кросби, Каору Ишикава, Геничи Тагучи и Арман Фейгенбаум.

Объём работы: 40-43
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru