Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

современное состояние российских СМИ (в оценке журналистов, политологов, экономистов, юристов, рядовых читателей)

Тема работы: современное состояние российских СМИ (в оценке журналистов, политологов, экономистов, юристов, рядовых читателей)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Журналистика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Теоретические аспекты изучения российских СМИ 6

1.1. Роль средств массовой информации в современном обществе 6

1.2. Средства массовой информации в России на сегодняшний день 9

Глава 2. Особенности российских СМИ в различных оценках 15

2.1. Возможности для российских СМИ: мнения специалистов 15

2.2. СМИ — независимое мнение или орудие интересов 21

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 28

Описание работы:

Актуальность темы. Социальная активность граждан – одна из неотъемлемых составляющих успешного решения тех или иных задач экономического, политического и социального характера на данном этапе развития современно социума Российской Федерации. Роль СМИ при этом носит далеко не второстепенное значение. Более чем красноречивым подтверждением тому является стремительное возрастание роли печатных СМИ, ради, телевидения, а теперь ещё и Интернета, в повседневной жизни наших граждан и практически во всех сферах общественной жизни. С их помощью можно в максимально короткие сроки донести необходимую информацию даже в самые отдалённые уголки нашей необъятной страны.

Что же являют собой современные СМИ? – Прежде всего, необходимо отметить присущую им мощнейшую силу воздействия на сознание и умонастроения миллионов людей, оперативно доносящих к их сведению самую свежую и наиболее актуальную информацию, независимо от того – живут ли они в крупных городах, или же в отдалённых уголках земного шара. Средства массовой информации действенно и эффективно воздействуют на чувства и эмоции человека так, как это нужно их владельцам. В частности, в последнее время это весьма характерно для Интернет-СМИ – регистрация электронных СМИ на территории Российской Федерации всё ещё является необязательной, однако при этом именно информационные веб-сайты в настоящее время не имеют себе равных в плане эмоционального воздействия на чувства и эмоции людей и численность своей аудитории. Регулирующим государственным органом данного процесса является Роскомназдор и его официальные представительства в различных регионах Российской Федерации. Ежегодно веб-СМИ отличаются стремительно растущим пристальным вниманием к себе.

Степень эффективности современных СМИ в социуме прямо зависит от того, насколько верно ими были уловлены потребности людей, а также от их запросов социального, духовного и политического характера. При этом крайне важно всегда держать руку на пульсе событий, происходящих в окружающем нас мире, и умело выбирать из их несметного числа только те, которые наверняка будут интересны вашей аудитории читателей или слушателей. Таким образом, главным образующим системы общественных отношений является само общество. В виду этого нынешние СМИ в любых своих проявлениях ориентируется исключительно на потребностях, интересах, мотивах и установках своей целевой аудитории.

Цель работы: изучить современное состояние российских СМИ (в оценке журналистов, политологов, экономистов, юристов, рядовых читателей)

Объект исследования: СМИ в России.

Предмет исследования: современное состояние российских СМИ (в оценке журналистов, политологов, экономистов, юристов и др.).

Задачи:

1. Показать роль средств массовой информации в современном обществе;

2. Выявить особенности средств массовой информации в России на сегодняшний день:

3. Изучить возможности для российских СМИ: мнения специалистов;

4. Проанализировать СМИ — независимое мнение или орудие интересов.

Методы исследования: анализ научной, исторической, исследовательской литературы по теме исследования, аналитический, типологический методы.

Научной и методологической базой стали труды таких исследователей по рассматриваемой проблеме, как: Аверина Ю.В., Борисов Б., Грабельников А. А., Гуревич С. М., Довлатов С. Д., Засурский Я.Н., Иваницкий В.Л., Казак М.Ю., Ким М. Н., Козлова М. М., Корконосенко С.Г., Кузнецов Г. В., Лукина М., Махонина, С. Я., Рущин Д.А., Свитич Л.Г., Ваганова В. М., Засурского Е. Л., Стариков А. Г., Хлестаков И., Чумиков 3. А., Шкондин, М. В., Экекрантц, Ян. и многие другие.

Структура: работа состоит из введения, двух глав, каждая из которых состоит из двух параграфов, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25-28
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru