Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Операционные системы Интернет-серверов

Тема работы: Операционные системы Интернет-серверов
Предметная область: Реферат, Информатика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Взаимодействие с сетью 3

2. Операционные системы интернет-серверов 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Описание работы:

Сетевая операционная система позволяет пользователю работать со сво¬им компьютером как с автономным и добавляет к этому возможность доступа к информационным и аппаратным ресурсам других компьютеров сети.

При организации сетевой работы операционная система играет роль интерфейса, экранирующего от пользователя все детали низкоуровневых программно-аппаратных средств сети. Например, вместо числовых адресов компьютеров сети, таких как МАС-адрес и IP-адрес, операционная система компьютерной сети позволяет оперировать удобными для запоминания символьными имена¬ми. В результате в представлении пользователя сеть с ее множеством сложных и запутанных реальных деталей превращается в достаточно понятный набор разделяемых ресурсов.

Сетевая ОС предоставляет пользователю некую виртуальную вычислительную систему, работать с которой гораздо проще, чем с реальной сетевой аппара¬турой. В то же время эта виртуальная система не полностью скрывает распре¬деленную природу своего реального прототипа. При обращении к ресурсам компьютеров сети пользователи сетевой ОС всегда помнят, что они имеют дело с сетевыми ресурсами, и для доступа к ним нужно выполнить некоторые осо¬бые операции, например, отобразить удаленный разделяемый каталог на вы¬мышленную локальную букву дисковода или поставить перед именем каталога еще и имя компьютера, на котором тот расположен. Пользователи сетевой ОС обычно должны быть в курсе того, где хранятся их файлы, и использовать яв¬ные команды передачи файлов для перемещения фалов с одной машины на другую.

Работая в среде сетевой ОС, пользователь, хотя и может запустить задание на любой машине компьютерной сети, всегда знает, на какой машине выполня¬ется его задание. По умолчанию пользовательское задание выполняется на той машине, на которой пользователь сделал логический вход. Если же он хочет выполнить задание на другой машине, то ему нужно, либо выполнить удален¬ный логический вход на эту машину, используя команду типа remote login, либо ввести специальную команду удаленного выполнения, в которой он дол¬жен указать информацию, идентифицирующую удаленный компьютер.

Магистральным направлением развития сетевых операционных систем является достижение как можно более высокой степени прозрачности сетевых ресурсов. В идеальном случае сетевая ОС должна представить пользователю сетевые ресурсы не в виде сети, а в виде ресурсов единой централизованной виртуальной машины. Для такой операционной системы используют специаль¬ное название — распределенная ОС, или истинно распределенная ОС.

Распределенная ОС существует как единая операционная система в масшта¬бах вычислительной системы. Каждый компьютер сети, работающей под управ¬лением распределенной ОС, выполняет часть функций этой глобальной ОС. Распределенная ОС, динамически и автоматически распределяя работы по различным машинам системы для обработки, заставляет набор сетевых машин действовать как виртуальный унипроцессор. Пользователь распределенной ОС, вооб¬ще говоря, не имеет сведений о том, на какой машине выполняется его работа.

В настоящее время практически все операционные системы относятся к классу сетевых, однако они еще очень далеки от идеала истинной распреде¬ленности. Современная компьютерная сеть работает под управлением совокуп¬ности сетевых ОС, установленных на каждом из компьютеров. Эти ОС могут быть одинаковыми или разными. Например, на всех компьютерах сети может работать одна и та же ОС Unix. Более реалистичным вариантом является сеть, в которой работают разные ОС, например, часть компьютеров работает под управлением Unix FreeBSD, часть — под управлением NetWare 6.5, а осталь¬ные — под управлением Windows Vista. Все эти операционные системы функ¬ционируют независимо друг от друга в том смысле, что каждая из них принима¬ет независимые решения о создании и завершении собственных процессов и управлении локальными ресурсами. Но в любом случае операционные систе¬мы компьютеров, работающих в сети, должны включать взаимно согласован¬ный набор коммуникационных протоколов для организации взаимодействия процессов, выполняющихся на разных компьютерах сети, и разделения ресур¬сов этих компьютеров между пользователями сети.

Большое разнообразие типов компьютеров, используемых в вычислительных сетях, влечет за собой разнообразие операционных систем: для рабочих станций, для серверов сетей уровня отдела и серверов уровня предприятия в целом. К ним могут предъявляться различные требования по производительности и функциональным возможностям, желательно, чтобы они обладали свойством совместимости, которое позволило бы обеспечить совместную работу различных ОС.

Цель работы – рассмотреть сетевые операционные системы.

Объём работы: 20-23
Цена: 750 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru