Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Разработка плана реорганизации деятельности компании (на примере ОАО "АТЛАНТ" промышленная группа).

Тема работы: Разработка плана реорганизации деятельности компании (на примере ОАО "АТЛАНТ" промышленная группа).
Предметная область: Часть дипломной работы, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение 2

Глава 1. Теоретические основы разработки плана по реорганизации деятельности компании 3

1.1.Понятие реорганизации деятельности компании и ее сущность 3

1.2.Предпосылки и цели реорганизации деятельности компании 3

1.3.Методы и механизмы реорганизации деятельности компании 3

1.4. Возможные подходы к планированию реорганизации деятельности компании и ожидаемые последствия реорганизации 3

Глава 2. Анализ деятельности компании ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа 3

2.1.Общая характеристика деятельности компания ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа 3

2.2 Анализ финансово-хозяйственной деятельности компании 3

Глава 3. Планирование и оценка реорганизации деятельности компании ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа 3

3.1. Содержание плана реорганизации деятельности компании ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа 3

3.2. Прогнозирование последствий реорганизации деятельности компании ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Приложение 3

Описание работы:

Реорганизация предприятия — один из способов смены организационно-правовой формы или внесения кардинальных изменений в его деятельность, не прибегая к мероприятиям по ликвидации фирмы. Для того чтобы создать новую организацию на базе старой, не надо закрывать одну фирму и заново открывать другую. Для этого предусмотрена иная, более простая процедура, позволяющая плавно перейти из одного «состояния» в другое и сохранить при этом все права, обязанности, имущество и работников предыдущего юридического лица.

Причин для реорганизации предприятия может быть множество, и перечислить их невозможно, да это и не имеет смысла. Ведь, в конечном итоге, все сводится к тому, что имеющимся предприятием сложно управлять, оно не дает нужного результата, не позволяет заниматься полноценной предпринимательской деятельностью, или просто не приносит достаточной прибыли. Либо, предприятие хочется усовершенствовать, чтобы добиться более высоких доходов, и сделать работу более продуманной и эффективной. То есть, фактически, реорганизация предприятия — способ повысить конкурентоспособность фирмы и обеспечить удобство управления, создав на базе старого предприятия новую, более выгодную правовую оболочку. Основанием для реорганизации фирмы может быть низкая эффективность деятельности организации, вызванная тем, что бизнес перестает реагировать на постоянно меняющиеся требования рынка. В итоге финансовые показатели падают, оборотных средств не хватает, уровень дебиторской и кредиторской задолженности растет. Менее успешные предприниматели в таких условиях просто ликвидируют свою компанию, однако, те, кто намерен развиваться и двигаться вперед, находят иной способ развития, и просто реорганизуют фирму, с учетом ее потребностей и требований рынка. Реорганизация предприятия требует значительных временных и финансовых затрат в процессе оценки состояния фирмы, ее имущественного положения и активов, а также в ходе инвентаризации имущества и определении эффективности деятельности подразделений и отдельных работников. Грамотная реорганизация невозможна без анализа положения фирмы, оценки бизнеса, и поиска всех недостатков, которые необходимо ликвидировать в процессе слияния, присоединения, разделения, выделения или преобразования одной, или нескольких фирм. Поэтому, грамотная подготовка к реорганизации может оказаться гораздо важней, чем, собственно, сами реорганизационные мероприятия.

По итогам реорганизации, новая компания будет иметь новые учредительные документы, ОГРН и ИНН, свидетельства о постановке на учет во внебюджетных фондах и т.п. Фирма или фирмы получат возможность начать деятельность с нового листа, но при этом сохранить свое имущество, работников, клиентов и партнеров. Актуальность исследования состоит в том, что реорганизация - одна из наиболее часто применяемых в последнее время процедур в процессе деятельности юридических лиц любой организационно-правовой формы. Объясняется это условиями экономической системы, построенной на началах конкуренции, а также социальными и правовыми условиями, в которых существуют юридические лица.

Целью работы является разработка плана реорганизации деятельности компании ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа. В соответствие с целью, необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть теоретические аспекты понятия реорганизации предприятия,

- проанализировать деятельность компании ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа,

- спланировать и оценить реорганизацию деятельности ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа.

Объектом исследования является ОАО «АТЛАНТ» промышленная группа, а предметом – процесс реорганизации предприятия.

При написании данной работы были использованы следующие методы научного исследования: аналитический поиск различных источников по теме исследования, общенаучные методы исследования, включающие в себя методы классификации, обобщения, описания, сравнительного анализа, системного анализа.

Работа состоит из введения, теоретической главы, аналитической главы, практической главы, заключения, списка использованных источников.

Объём работы: 50-60
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru