Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

вариант 10

Тема работы: вариант 10
Предметная область: Курсовая работа, История
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………...…..3

ГЛАВА 1. МИР И ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СОВРЕМЕННОСТИ………………………………………………………….....6

1.1 Кризис мировой цивилизации……………………………………………..6

1.2 Международный терроризм……………………………………………….7

1.3 Демографические и этнонациональные проблемы……………………..10

1.4 Экологические проблемы………………………………………………...13

1.5 Военные угрозы…………………………………………………………...15

ГЛАВА 2. РОССИЯ В НАЧАЛЕ XXI ВЕКА………………………………..16

2.1 Власть и гражданское общество…………………………………………....16

2.2 В.В. Путин – президент России…………………………………………....18

2.3 Экономика и социальная сфера……………………………………………..19

2.4 Динамика культурной жизни……………………………………………….21

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………...25

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ…………………………………………………….28

Описание работы:

Очень быстрые темпы развития новейших технологий и «новые горизонты», открывающиеся благодаря им, прогрессирующее заимствование образа жизни в областях: экономики, политики, образования и культуры многих стран мира позволяют предположить о стремительном приближении человечества к идеалам западной демократии. Мы действительно живем в мире глубоких перемен, и это не фигура речи, а конкретная реальность. Как это часто бывает в истории, эти изменения развиваются не по чьему-то сценарию, а иногда даже, несмотря на оценки и прогнозы экспертов. Достаточно сказать, что процесс глобализации изменился совсем не так, как ожидали его адепты двадцать лет назад. Считалось тогда, что после распада Советского Союза и социалистической системы развитые западные страны и крупные корпорации будут свободно распространять свое влияние во всем мире и что либерально-демократическая система станет единственным маяком для всех народов, «отстающих».

Многие факторы указывают на то, что начинается новый исторический этап. Говоря конкретно о России, этот этап имеет как плюсы, так и минусы для этой страны и предлагает риски и новые возможности. С одной стороны, мы действительно не знаем, как влияют на нас процессы на Западе. Я имею в виду, прежде всего ЕС, нашего основного партнера в торговле и технологическом и инвестиционном сотрудничестве, а также крупного потребителя российских углеводородов. С другой стороны, учитывая такое радикальное «переживание карт», многие вещи, вероятно, могут начаться с чистого листа, и далеко не все правила, устанавливающие международную иерархию сегодня, будут применимы в будущем. Не исключено, например, что большое значение будет придаваться не тому, где была создана та или иная технология, но и способности использовать ее для лучшего использования.

Сегодня никто не утверждает, что новая международная система по определению является полицентричной. Ведущие аналитические центры в Европе, США и России учитывают этот фактор в своих анализах. Тем не менее, никто не может сказать, какие контуры будут приняты мировым порядком 21-го века и насколько они будут стабильными и эффективными. Одна из основных целей российской внешней политики - сделать международную систему справедливой, демократической и, в идеале, саморегулируемой. Эта цель может быть достигнута только благодаря действительно коллективным и партнерским действиям ведущих игроков на международной арене. Также ясно, что воплощение этой максимы, с которой все, похоже, согласны, на практике будет сложным и медленным процессом.

Мы далеко от идеи, широко распространенной в начале 1990-х годов, о том, что мир движется к какой-то единой модели, воспроизведенной по западной модели и в сочетании с местным фольклором. Теперь ясно, что, помимо признания рыночной экономики и демократических принципов государства как основного направления исторического процесса, множественность центров силы и влияния предполагает множество моделей развития. Более того, тенденция к более высокому значению цивилизационного фактора идентичности, прозорливо предсказанного Самуэлем Хантингтоном, стала гораздо более отчетливой. Трудно было представить себе в эпоху упадка колониальных империй и господства националистических или революционных (во всяком случае, Западного происхождения), что такое мощное возрождение исламской идентичности произойдет через полвека. Растущее желание полагаться на свои цивилизационные корни наблюдается в Азии и других частях мира. В международной политике это может привести к большему количеству конфликтов или к осознанию необходимости партнерства на новой основе, отвечающей современным реалиям.

В последнее время много говорят о факторах военной мощи в международных отношениях. Предположительно, роль этого фактора должна была уменьшиться после изменений на рубеже 90-х годов, но в нынешний исторический период мы видим, что он растет. Мы неоднократно заявляли, что все наши прогнозы относительно оптимальных путей развития России имеют смысл только при условии сохранения международной стабильности. Это отражение того, как все действительно стоит. Если мы примем этот тезис, накопление элементов напряженности в международных отношениях не может не вызывать беспокойства. Между тем напряженность нарастает, о чем свидетельствует растущее число и интенсивность международных конфликтов.

Целью данного исследования анализ особенностей мирового устройства в начале 21 века.

Объектом исследования является мир в начале 21 века.

Предметом исследования являются особенности мировой политики и экономики в начале века, а так же России в мировом сообществе

Задачи исследования:

1.Рассмотреть мир и глобальные проблемы современности

2. Анализ и России в 21 веке.

Объём работы: 20-25
Цена: 575 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru