Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

экстенсивные и интенсивные факторы развития организации

Тема работы: экстенсивные и интенсивные факторы развития организации
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Концептуальные основы развития организации 3

1.1 Понятие развития организации, экономического роста и особенности их реализации 3

1.2 Особенности повышения эффективности деятельности предприятия 3

2. Анализ экстенсивных и интенсивных факторов развития организации 3

2.1 Экстенсивные факторы развития 3

2.2 Интенсивные факторы развития 3

Заключение 3

Список использованных источников и литературы 3

Приложения 3

Описание работы:

Многие отношения в современной России с социально-экономической и политической точек зрения продолжают переживать многочисленные преобразования, находясь не в самом лучшем состоянии.

В условиях таких преобразований целью экономической политики продолжается являться создание условий для непосредственной реализации каждым субъектом имеющихся у него относительных и абсолютных преимуществ для формирования вполне эффективного и стабильного экономического комплекса, социальной системы.

В условиях активного развития рыночных отношений, для которых характерно большое многообразие форм собственности, в том числе также и частная конкуренция товаропроизводителей, предпринимательство, отсутствие государственного контроля за производством, распределением изготовленной продукции, существенно возрастает роль важнейшего звена сектора хозяйствования в стране в целом – предприятия.

При продолжающихся качественных преобразованиях в социально-экономическом секторе, при развитии всей системы общественных отношений проблема создания современной организации сохраняет высокие показатели привлекательности с теоретической и практической точек зрения. Она органическим образом связана с основными задачами, которые стоят перед современным предприятием, она также является весомой составляющей эффективности хозяйственной деятельности.

Сегодня организациям на территории России приходится разрешать противоречия, обусловленные очевидным несовершенством структурных отношений. Прослеживается довольно высокая степень изношенности оборудования, острая нехватка собственных источников финансирования, ярко выраженная недоступность кредитов по причине высокой оплаты за их предоставление и низкая покупательная способность. Все это в общей совокупности сдерживает спрос на выпускаемую продукцию.

В сложившихся условиях организации пытаются найти внутренние возможности, оптимизировать из непосредственное использование. Одним из самых важных вопросов в этой сфере является вопрос об эффективном использовании потенциала. От решения указанной проблемы сильно зависит определение управляемых факторов, оказывающих влияние на деятельность предприятия, выработка рекомендаций по их реструктуризации, совершенствованию внутренней структуры, механизма управления. Поэтому очевидно, что анализ экстенсивных и интенсивных факторов развития на всех этапах будет важным направлением исследований. Все сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной тематики исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере развития организации.

Предмет исследования – содержание и реализация экстенсивных и интенсивных факторов развития организации.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ развития организации на основе реализации экстенсивных и интенсивных факторов такого развития.

Для того чтобы достигнуть поставленной цели исследования в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение развития организации, экономического роста и изучить особенности реализации этих категорий;

 проанализировать особенности повышения эффективности деятельности предприятия;

 охарактеризовать экстенсивные и интенсивные факторы развития;

 получить теоретические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительный, системный, метод структурного анализа, формально-логический и некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованных источников и литературы, а также приложений.

Объём работы: 28-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru