Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Чартерные договоры.

Тема работы: Чартерные договоры.
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

Глава 1. Договор фрахтования (чартера) как разновидность договора перевозки……………………………………………………………………6

1.1 Понятие и признаки договора перевозки……………………………..6

1.2 Понятие и правовая природа договора фрахтования (чартера)……12

Глава 2. Виды чартерных договоров…………………………………….20

Заключение………………………………………………………………..25

Библиографический список……………………………………………..27

Описание работы:

Введение

Одна из наиболее древних правовых конструкций – договор - приобрел для России особое значение в связи с переходом к рыночной экономике, характеризующейся массовыми хозяйственными связями и обширной предпринимательской деятельностью.

Договор вообще имеет огромное коммуникационное значение. Посредством договора люди, коллективы, организации, органы власти, государства (одним словом социальные субъекты) вступают в разнообразные отношения между собой, определяя их характер и содержание. Ежедневно в мире заключаются миллиарды договоров. Каждый человек заключает в среднем хотя бы один договор в день (конечно, не каждый день, но в расчете на один день).

Договор обладает значительной социальной, можно даже сказать, цивилизационной ценностью. Договор есть средство социального взаимодействия между людьми, средство автономного саморегулирования отношений между ними. С категорией «договор» тесно связаны такие общечеловеческие ценности, как свобода , демократия, гражданское общество, права человека. Уровень договорной свободы является показателем и проявлением свободы человека и общества в целом. Договор с функциональной стороны – это правовое средство, без которого просто невозможно построить гражданское общество.

Для современного гражданского права характерна ориентация на повышение роли договора, она проявляется во все возрастающем объеме и в современной России .

В экономике любого государства важное место имеет транспортная система. Регулирование транспортных отношений осуществляется не только на уровне законодательства, но и с помощью гражданско-правовых договоров. В системе таких договоров важное место имеют чартерные договора (фрахтования). Именно с их помощью происходит регулирование значительной части морских и воздушных перевозок грузов и пассажиров. Соответственно, для науки гражданского права исследование этих договоров представляет большой интерес.

Все вышеперечисленное подчеркивает актуальность, современность и практическую значимость темы, выбранной для данной работы.

Объект исследования – общественные отношения, складывающиеся в сфере применения договора фрахтования (чартера) на современном этапе.

Предметом исследования являются теоретические и правоприменительные аспекты федерального законодательства, нормативные акты, регулирующие положения o договоре фрахтования (чартера), а также научные публикации, в которых затрагиваются указанные вопросы, судебная практика.

Цели и задачи работы. Цель данной работы состоит в исследовании чартерных договоров.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие частные задачи:

1. охарактеризовать договор фрахтования (чартера) как разновидность договора перевозки, а именно: определить понятие и признаки договора перевозки, а также исследовать понятие и правовую природу договора фрахтования (чартера);

2. описать виды чартерных договоров.

Методом исследования в данной работе является анализ нормативно-правовых документов, научной литературы и публикаций по заявленной теме, а также изучение и обобщение судебной практики.

Структура курсовой работы отражает цель и задачи исследования. Настоящая работа состоит из введения, двух глав, состоящих из двух параграфов, заключения и библиографического списка.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru