Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Авторские договоры.

Тема работы: Авторские договоры.
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Договоры о передаче авторских прав 5

Глава 2. Виды авторских договоров 7

2.1. Авторский договор заказа 7

2.2. Авторский лицензионный договор 13

2.3. Договор об отчуждении исключительного права 15

Глава 3. Предоставление права использования объекта авторского права в качестве товарного знака 22

Заключение 26

Библиографический список 28

Приложения 31

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Правоотношения, касающиеся заказов на создание объектов авторского права, могут выражаться в форме договоров либо в форме односторонних сделок.

Самая типичная односторонняя сделка - публичный конкурс (глава 57 ГК РФ). В содержащейся в этой главе ст. 1060 прямо упоминаются публичные конкурсы на создание произведений науки, литературы и искусства, то есть на авторские произведения. Публичные конкурсы на другие объекты интеллектуальных прав в главе 57 ГК РФ не названы, но это не означает, что они не могут проводиться. Более того, известны конкурсы на лучший бренд организации (а «бренд» обычно включает фирменное наименование или товарный знак), а также конкурсы на лучший товарный знак или знак обслуживания.

Но, конечно, в подавляющем большинстве случаев правоотношения, связанные с заказами на создание произведений, оформляются двусторонними (или в некоторых случаях - многосторонними) сделками, то есть договорами.

Эти договоры могут быть либо гражданскими, либо трудовыми.

Объектом исследования являются гражданско-правовые договорные отношения в сфере интеллектуальной собственности, рассматриваемые в теоретическом и практическом аспектах.

Предметом исследования является совокупность норм, регламентирующих авторские договоры в российском законодательстве, судебная практика.

Цель работы: исследование.

Задачи работы:

• изучить договоры о передаче авторских прав;

• рассмотреть авторский договор заказа;

• раскрыть авторский лицензионный договор;

• определить договор об отчуждении исключительного права.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Теоретическую основу исследования составили труды российских и зарубежных правоведов П.В.Крашенинникова, A.JI. Маковского, А.А.Молчанова, A.A. Пиленко, О.А.Рузаковой, А.П. Сергеева, Е.А. Суханова, И.Г. Табашникова, JI.A. Трахтенгерц, С.А. Чернышевой, Г.Ф. Шершеневича и других.

Нормативная правовая база исследования представлена отечественным законодательством, практикой судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарных знакам.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru