Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Содержание для маг. диссертации: Основные функции самоуправления.

Тема работы: Содержание для маг. диссертации: Основные функции самоуправления.
Предметная область: План (Содержание), Юриспруденция
Краткое содержание:

Введение

1. Концептуальные основы местного самоуправления в России

1.1. Понятие и сущностная характеристика местного самоуправления

1.2. Российская модель местного самоуправления

1.3. Нормативно-правовые основы осуществления местного самоуправления в Российской Федерации

2. Содержание основных функций местного самоуправления в современных социально-экономических условиях

2.1. Понятие функций местного самоуправления

2.2. Анализ существующих видов функций местного самоуправления в Российском государстве и особенностей их реализации

3. Проблемный аспект реализации функций местного самоуправления

3.1. Актуальные проблем реализации функций местного самоуправления

3.2. Направления совершенствования законодательства и правоприменительной практики

Заключение

Список литературы

Приложения

Описание работы:

Актуальность исследования. На современном этапе развития проблема совершенствования системы местного самоуправления продолжает вызывать интерес в России, так как основная доля жизнедеятельности населения происходит непосредственно во многих муниципальных образованиях.

Местное самоуправление обязано обеспечить защиту интересов граждан на локальной небольшой территории: реализовать всевозможные потребности граждан в труде, предоставлять образовательные, коммунальные, медицинские услуги, реализовывать потребности в социальных благах, создавать наиболее благоприятные условия для малого и среднего бизнеса, обеспечивать охрану окружающей среды и охрану общественного порядка, как и многое другое.

Система местного самоуправления занимает особо видное место в государстве, для как для этой системы характерна общественно-государственная природа, оно призвано осуществлять связь между государством и населением.

В последние годы вопрос формирования полноценной и эффективной системы местного самоуправления в стране продолжает оставаться острым. Закон о местном самоуправлении был принят еще в 2009 году. Он является универсальным стандартом модели местного самоуправления, является обязательным непосредственно для исполнения на всей территории страны. Спустя восемь лет в реальной практике продолжает существовать противодействие к реализации положений этого федерального закона в различных регионах страны.

Если формально исполнять требования законодательства о местном самоуправлении, то в ряде субъектов Федерации местное самоуправление превращается также в исключительно формальную систему власти, практически не выражающую интересы проживающих на его территории граждан. Крайне сложно предусмотреть все только в одном законе, учитывая во многом несовершенство или же полное отсутствие органов местного самоуправления в России на протяжении долгих лет.

Органы местного самоуправления являются властью на местах, они должны действовать в пределах единого правового пространства в целом всего государства. Если для территорий делаются противоречащие положениям закона исключения, то не может идти речи о единстве всего государства, так как это противоречит Конституции РФ и ряду иных актов.

Среди основных проблем, связанных с реализацией законодательства о местном самоуправлении можно выделить следующие:

 в отдельных регионах формирование органов местного самоуправления зависит от менталитета местного населения, от специфики властных отношений, религиозных и исторических традиций и ряда иных показателей;

 различия в практике межбюджетных отношений, а также передачи полномочий;

 географические различия регионов обуславливают их различия в экономических возможностях;

 местное самоуправление на практике очень ограничено, если не формально вовсе;

 существует ограниченный перечень вопросов, которые может решать местное самоуправление без «мнения» вышестоящей вертикали власти;

 муниципальные власти также и ответственны за вопросы, которые должны решаться на федеральном государственном уровне: медицина, образование и пр.

Все перечисленные, как и многие другие проблемы негативно сказываются на особенностях реализации функций местного самоуправления. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Цена: 500 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru