Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Социальная функция государства в условиях рыночной экономики

Тема работы: Социальная функция государства в условиях рыночной экономики
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 Роль государства в рыночной экономике. 4

1.1 Причины государственного вмешательства в экономику 4

1.2 Задачи государственного регулирования 4

2 Функции государственного регулирования. 4

2.1 Стимулирование сбалансированного экономического роста 4

2.2 Основные направления экономической деятельности государства. 4

3. Методы государственного регулирования рыночной экономики. 4

3.1 Требования к методам регулирования экономики. 4

3.2 Воздействие на рыночный механизм 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность. В соответствии со ст. 7 Конституции РФ «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.

Актуальностью темы данной курсовой работы является то, что регулирование экономики представляет собой важнейшую функцию государства в условиях рыночного хозяйствования.

Государство регулирует экономику во всех экономических системах. Роль государственного регулирования наиболее важна в развивающихся странах, которые переходят к рыночному хозяйствованию на основании частной собственности. Государство развивает такие секторы, которые благоприятно иметь в государственной собственности или которые не влияют на частный бизнес.

Государственное регулирование экономики сосредоточено на решении различных задач, таких как регулирование занятости населения страны, стимулирования экономического роста, поддержки экспорта и поощрения прогресса развития в некоторых структурах. Роль государственного регулирования очень важна для экономики.

Разумеется, возможность государственного регулирования экономики возникает по достижению определённого уровня развития экономики страны, централизации капитала и производства. Это необходимо, так как существуют некоторые проблемы и трудности, с которыми может справиться только государство.

В работе рассматриваются основные аспекты государственного регулирования экономики, поскольку активное государственное регулирование экономических отношений обусловлено необходимостью поддержки наиболее важных секторов экономики в условиях экономического кризиса. А также определены направления и границы вмешательства государства в экономику современной России.

Наше общество сегодня переживает период социальной дезорганизации, активизации коррупции, происходит неуклонный процесс уменьшения в общей численности населения доли детей и молодежи и увеличения доли пожилых. В связи с этим увеличивается в современных условиях роль учреждений социального обслуживания по организации социальной поддержки людей, основанных на методах социальной работы. Социальная инфраструктура муниципального образования - это сложный комплекс, включающий обустроенную для различных видов общественной жизни людей территорию, сферу услуг в составе отраслей социальных услуг и сервисной деятельности, а также управленческие кадры, обеспечивающие функционирование и развитие социальной инфраструктуры, организацию безопасной жизнедеятельности населения.

Степень научной обоснованности. Разработки в сфере развития социальной функции государства в условиях рыночной экономики присутствуют в научных трудах следующих авторов: Михалевой А.В., Платоновой Н.М., Чернышева В.В. .И. Холостовой, Н.Ф. Дементьевой, Э.В. Устиновой и других.

Предметом работы являются основные направления становления социального государства в России и развития социальной политики в условиях рыночной экономики.

Объектом исследования выступает государственное регулирование экономики .

Целью исследования является комплексное изучение основных направлений развития социальных функций государства Российской Федерации в условиях рыночной экономики.

Для достижения цели необходимо решить следующие задачи:

1 Выявить причины государственного вмешательства в экономику

2 Отразить задачи государственного регулирования

3 Рассмотреть стимулирование сбалансированного экономического роста

4.Обозначить основные направления экономической деятельности государства.

5. Изучить методы государственного регулирования рыночной экономики.

Методы исследования, которые применялись в рамках подготовки курсовой работы это теоретический анализ учебной и научной литературы, обобщение информации, анализ результатов проведенных социологических исследований, статистических данных.

Практическая значимость заключается в том, что исследование теоретических аспектов развития социальной функции государства, проведенное исследование указанного вопроса позволяют говорить о формировании предложений и рекомендаций, которые с успехом можно применять в деятельности управления в социально-экономической сфере.

Структурно работа состоит из введения, двух разделов, заключения, списка использованной литературы.

Объём работы: 25
Цена: 510 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru