Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Виды монополий. Монопольная власть. Условия максимизации прибыли при монополии.

Тема работы: Виды монополий. Монопольная власть. Условия максимизации прибыли при монополии.
Предметная область: Курсовая работа, Микроэкономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

1.Понятие и виды монополии……………………………………………..5

1.1 Понятие монополии……………………………………………………5

1.2 Виды монополий……………………………………………………….7

1.3 Особенности полной государственной монополии………………….9

1.4 Естественная монополия……………………………………………..12

2.Монопольная власть…………………………………………………….16

2.1Характеристика монопольной власти………………………………..16

2.2 Общественные издержки монопольной власти ……………………18

2.3 Государственное регулирование монополистической деятельности……………………………………………………………………..20

3.Условия максимизации прибыли при монополии……………………24

Заключение………………………………………………………………..28

Список использованной литературы……………………………………30

Описание работы:

Введение

Рыночный хозяйственный механизм есть форма проявления организации финансовых заинтересованностей субъектов рыночной экономики. Как любая экономическая модель, экономический система имеет собственное содержание.

Хозяйственный система – это комплекс финансовых, координационных и законных методов» которые обеспечивают реализацию финансовых интересов и законов общества как организации и способствующих ее беспрерывному воспроизводству на качественно новой базе.

Хозяйственный система – один из наиболее трудных финансовых категорий. Он включает в себя целую концепцию финансовых категорий в их самом разном соотношении. Деятельность, затраты, стоимость, доход, заработная плата, процент, доход, основной капитал, финансы, налог, ссуда и т.д. – все данные группы, как и многочисленные другие, здесь не перечисленные, но фактически применяемые в экономической жизни общества, так или иначе вступают в хозяйственный механизм.

Изменения в общественно-финансовой жизни сообщества провоцируют потребность перемены финансовых, правовых и координационных общепризнанных мерок в применении финансовых категорий и законов прежде всего со стороны государства как хозяйствующего субъекта, призванного гарантировать согласование в системе финансовых взаимоотношений и законов. Прочие хозяйствующие субъекты вынуждены принимать во внимание перемены в хозяйственном механизме в своей деятельности.

Каждой социально-экономической системе свойствен свой экономический механизм, установленный нравом доминирующей собственности на средства производства. В рамках же монотипных общественно-финансовых концепций могут иметь место существенные характерные черты в механизмах хозяйствования между государствами. Для русской модели хозяйствования основным компонентом в хозяйственном механизме был план, имеющий силу директивы, правительственного закона. Его элементами были стоимость, заработная плата, себестоимость, налоги, процент и прочие, регламентируемые страной.

В рыночной экономике в обстоятельствах частной собственности, независимости, инициативы и предпринимательства основным компонентом домашнего механизма является конкуренция. Она гарантирует координацию операций всех участников социального производства через потребность, предложение, цены, затраты изготовления и т.д.

Объём работы: 30-34
Цена: 450 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru