Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Специфические черты и классификация личности участников преступных объединений

Тема работы: Специфические черты и классификация личности участников преступных объединений
Предметная область: Курсовая работа, Криминология
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Личность участников преступных объединений 5

1.1.Личность преступника: общие положения 5

1.2. Преступное сообщество (преступная организация) как объединение организованных групп 11

Глава 2. Специфические черты и классификация личности участников преступных объединений 20

2.1.Особенности личности участников преступного сообщества в сфере наркорынка: их классификация и типология 20

2.2. Типы личности участников преступного сообщества 26

Заключение 30

Список литературы 33

Описание работы:

Введение

Личность преступника вызывает интерес в первую очередь потому, что именно она является носителем причин совершения преступления: поэтому можно сказать, что эта личность - основное и важнейшее звено всего механизма преступного поведения, и, соответственно, ее особенности, которые порождают такое поведение, должны быть непосредственным объектом профилактического воздействия.

Личность преступника всегда была одной из центральных проблем всех наук криминального профиля, и в первую очередь криминологии, история которой свидетельствует, что наиболее острые дискуссии криминологи вели и ведут как раз по поводу личности преступника. Только криминология исследует ее природу, формирование, социологические и психологические особенности, выделяет и изучает те или иные ее типы. От взгляда на личность зависит научное решение проблемы причин преступности: если преступник наследует по биологической линии причины преступного поведения (или склонность к совершению преступлений), это означает вполне определенную исследовательскую позицию - преступность наследуется генетическим путем. В свою очередь, это предполагает совершенно иные, чем до сих пор, меры борьбы с ней.

Если же личность преступника - продукт общества, содержание конкретных социально-исторических условий и социальной практики, то подход к ней должен быть совершенно иной. Легко заметить, что от решения теоретических проблем личности преступника зависит решение сугубо практических вопросов борьбы с преступностью.

Человек не рождается личностью, а становится ею только в ходе своей социальной жизни, поэтому вне общества формирование личности невозможно. Следовательно, человек не рождается преступником, а становится им в результате неблагоприятного нравственного формирования его личности. Проблема формирования ее относится к числу основных криминологических проблем.

В преступлении человек проявляет себя в качестве общественного существа. Поэтому к нему надо подходить как к носителю различных форм приобретенных нравственных и иных взглядов и ценностей, индивидуально-психологических особенностей. Личность преступника выступает в совокупности социально значимых негативных свойств, образовавшихся в ней в процессе многообразных и систематических взаимодействий с другими людьми. Этими свойствами, которые к тому же поддаются коррекции, личность, конечно, не исчерпывается.

Цель курсовой работы заключается в рассмотрении специфических черт и классификации личностей преступных объединений.

Для достижения обозначенной цели ставятся следующие задачи:

-определить общие положения о личности преступника

- дать характеристику преступному сообществу

-выявить согбенности личности участников преступного сообщества на примере сферы наркорынка

-проанализировать типы личности участников преступных объединений.

Объектом исследования являются общественные отношения, складывающиеся в сфере организации преступных объединений.

Предметом исследования выступают нормы уголовного, уголовно-процессуального права, криминологии криминалистики, регламентирующие особенности и типологию участников преступных объединений.

Для достижения поставленных задач будут использованы следующие методы исследования: историко-правовой, формально-логический, сравнительно-правовой, аналитический, описательный, системный методы.

По структуре курсовая работа состоит из введения, двух глав, включающих в себя четыре параграфа, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 575 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru