Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Организация информационного обеспечения с использованием современных IT-технологий на этапе уяснения обстановки

Тема работы: Организация информационного обеспечения с использованием современных IT-технологий на этапе уяснения обстановки
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Информационные технологии
Краткое содержание:

Содержание

Определения 4

Введение 4

1 Работа командира отделения по организации боевых действий и повседневной деятельности войск 4

1.1 Методология организации выполнения полученной задачи 4

1.2 Работа командира по организации действий и принятию решения 4

1.3 Основные вопросы при решении поставленной задачи 4

1.4 Выводы по разделу 4

2 Возможности применения информационного обеспечения для решения поставленной задачи на этапе уяснения обстановки 4

2.1 Нейронные сети 4

2.2 Системы имитационного моделирования 4

2.3 Разработка специализированной системы для анализа данных и прогнозирования 4

2.4 Выводы по разделу 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Введение

Боевой опыт, практика обучения и ведения боевых действий в современных условиях показывает, что успешное выполнение задач зависит от правильности и своевременности принятия обоснованного решения на бой, глубины знаний, опы-та и воли командира, наличия времени для подготовки боевых действий и других факторов (1).

Научный подход к организации боевых действий (повседневной деятельно-сти) должен сочетаться со способностью командира принимать оптимальные ре-шения за короткое время, четко ставить задачи подчиненным, настойчиво доби-ваться их выполнения и уверенно контролировать войска во время боя.

В настоящее время командиры всех степеней значительно снизили уровень организационного мастерства из-за слабого методологического обучения и несо-блюдения общепринятых принципов работы с получением задачи на бой (дейст-вие). Важнейшей особенностью каждого командира должна быть способность по-нимать суть задачи, отделить основное от второстепенного, существенное от не-существенного.

В работе рассмотрены основные направления методологии работы коман-диров в разработке общих принципов всего комплекса организационной деятель-ности. Применение предложенных в работе рекомендаций предполагает исполь-зование информационной поддержки с использованием современных IT-технологий для решения поставленных задач в соответствии с конкретными усло-виями и особенностями ситуации.

Успешное проведение боевых операций в современных условиях невоз-можно без надежной, хорошо зарекомендовавшей себя системы управления и контроля. «Исходными исполнителями» общей системы управления и контроля являются солдаты, непосредственно контролирующие боевую технику (оружие) и участвующие в нанесении поражения противнику огнем и Ударом. На них, в ко-нечном счете, вся система управления и контроля закрывается.

Отделение (боевой расчет, экипаж) возглавляет его командир. Подразделе-ния организационно включены как подсистема в систему высшего дивизиона - взвод, где командир взвода выполняет функцию управления. Во взводе создается более сложная система управления с использованием технических средств. В роте есть заместитель командира роты по воспитательной работе и вооружению (стар-ший техник роты) и старшина. С их участием создается штатная или не штатная ячейка Управления, обеспечивающая наблюдение за полем боя, связь с подразде-лениями и старшим командиром, обеспечение и снабжение.

Для четкого функционирования всей системы управления и контроля важ-но, чтобы основа для организации боевых действий и осуществления принятого решения отражала общие принципы и подходы к работе на всех уровнях управле-ния. Командиры всех степеней должны придерживаться единого алгоритма рабо-ты, который позволяет наиболее успешно выполнять задачи. Алгоритм работы имеет общие закономерности как в бою, так и в повседневной деятельности. В то же время существует единый системно-логический подход к организации работы должностных лиц на всех уровнях управления. Основное различие в работе ко-мандиров разных уровней - это объем деятельности по организации решения за-дачи и контролю за выполнением решения. Ошибочно думать, что весь комплекс организационной деятельности сводится только к принятию решения.

Целью работы является оценка влияния информационного обеспечения с использованием современных IT-технологий на скорость и правильность приня-тия решений на этапе уяснения обстановки.

В работе должны быть решены следующие задачи:

 рассмотрены действия командира отделения на этапе уяснения обста-новки;

 сформулирована четкая последовательность действия для достижения поставленной цели;

 рассмотрено влияние использования информационного обеспечения с использованием современных IT-технологий на скорость и правильность приня-тия решений на этапе уяснения обстановки.

Объём работы: 20
Цена: 1050 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru