Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Анализ системы работы должностных лиц ЦУПД в процессе их функционирования в различных условиях обстановки при визуализации информации на средствах коллективного и индивидуального отображения данных пунктов управления

Тема работы: Анализ системы работы должностных лиц ЦУПД в процессе их функционирования в различных условиях обстановки при визуализации информации на средствах коллективного и индивидуального отображения данных пунктов управления
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Информационные технологии
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Определения 4

Перечень сокращений 5

Введение 6

1. Информационное обеспечение и его виды 8

1.1 Понятие информационного обеспечения и его виды 8

1.2 Понятия информационной безопасности 14

1.3. Определение понятия визуализации информации 15

1.4 Средства коллективного и индивидуального отображения данных 18

Выводы по первому разделу 20

2. Работа должностных лиц ЦБУ на средствах коллективного и индивидуального отображения данных пунктов управления ВС РФ 21

2.1 Цели, задачи и содержание повседневной деятельности воинской части 21

2.2 Примеры визуализации информации при работе должностных лиц ЦУПД 25

2.3. Мероприятия по оптимизации визуализации информации на средствах коллективного и индивидуального отображения данных пунктов управления в ВС РФ 26

Выводы по второму разделу 29

Заключение 30

Используемая литература31

Приложение А 32

Приложение Б 33

Приложение В 34

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время решение задач обработки данных различной структуры и происхождения имеют большое значение в разных аспектах современной действительности. При этом активно развиваются и становятся более мощными вычислительные системы, что соответственно приводит к возможности обрабатывать данные все большего размера. Таким образом, увеличиваются размеры потоков данных, которые необходимо передавать между вычислительными узлами и локальными машинами пользователей для анализа и выделения полезной информации. Поэтому используются различные способы сокращения размерности. Одним из таких способов является визуализация данных. При обработке научных данных их визуализация является неотъемлемой частью анализа этих данных. Существенную роль визуализация имеет при проведении крупномасштабного вычислительного эксперимента на современных высокопроизводительных системах, например, на комплексе BlueGene /P, установленном в Московском Государственном Университете.

Размер получаемых при таких вычислениях данных может достигать нескольких терабайт. Поэтому возникает необходимость использовать систему визуализации, которая будет осуществлять расчет визуального ряда на узлах вычислителя, т.к. передача такого объема данных на локальную машину пользователя и их визуализация уже на локальной машине весьма затруднительна. Существующие высокопроизводительные системы обладают своими внутренними особенностями коммуникаций между вычислительными узлами, особенностями организации памяти, узлами ввода-вывода, и т.д. Поэтому существующие системы визуализации при установке на высокопроизводительные вычислители требуют существенной, а иногда даже принципиальной, модификации. Одной из особенностей вычислительных систем такого типа, которая может быть эффективно использована в системах визуализации, может быть иерархичная обработка данных, т.е. когда часть операций по визуализации, которые имеют наибольшую вычислитель- ную сложность могут выполняться на вычислительных узлах, а более простые операции могут выполняться на фронтенде.

Очевидная тенденция развития систем визуализации данных большого объема – это модификация работы систем для возможности отображения данных на новых дисплейных устройствах, таких как стереоскопические дисплеи, трехмерные дисплеи и мультидисплейные комплексы. Для этого система визуализации должна быть расширена возможностью производства видеоконтента в форматах, предназначенных для отображения на этих типах дисплейных устройств. В настоящее время предложено несколько таких форматов данных: анаглиф, стерео- изображения, представление «глубина+текстура», объектное представление контента, мульти- видовое представление данных.

Появление таких форматов усложняет структуру процедуры визуализации: требуются действия по вычислению дополнительной информации.

Требованием к современным системам визуализации (помимо простоты в использовании) является визуальное качество воспроизводимого контента. Представление данных в так называемом «естественном» для пользователя виде является существенной проблемой, потому как необходимо в реальном времени эффективно обрабатывать данные при нали- чии ограниченных ресурсов. Поэтому современные системы визуализации должны обладать эффективными методами фильтрации данных, преобразования разрешения изображений и видео, адаптации контента под устройство отображения. Эти условия также требуют внедрения дополнительной функциональности в систему визуализации. Для функционирования системы возможны два режима – режим постобработки данных и режим работы, совмещенный со счетом. Первый режим более простой в реализации и подразумевает, что данные для визуализации получены заранее и при визуализации проводится считывание этих данных из некоторого файла. Режим совмещения визуализации и счет более сложен, т.к. требует некоторого унифицированного интерфейса в описании вызовов и дополнительных усилий по интеграции визуализации в счетную программу. Однако такой режим позволяет существенно сократить объем данных, которые необходимо сохранять для визуализации.

Объём работы: 20
Цена: 600 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru