Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Соавторство в авторском и патентном праве

Тема работы: Соавторство в авторском и патентном праве
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Понятие «соавторство» 3

2. Виды соавторства в авторском и патентном праве 3

3. Отличия соавторства в патентном праве от соавторства в авторском праве 3

Заключение 3

Список использованных источников и литературы 3

Описание работы:

Введение

Соавторство представляет собой особый правовой статус граждан, которые создали совместным творческим трудом определенное произведение – объект авторского права – независимо от того факта, образует ли подобное произведение неразрывное целое, состоит ил оно из частей, каждая из которых обладает каким-то самостоятельным значением.

Произведение, созданное в соавторстве, используется в различных формах соавторами на совместных началах, если между ними не было предусмотрено соглашением другое. Когда произведение образует собой неразрывное целое, то ни один из соавторов не имеет права без достаточных на то оснований запретить использование их произведения.

Часть произведения, использование которой возможно независимо от иных частей, то есть та, что имеет самостоятельное значение, может использоваться её автором по своему личному усмотрению, если соглашением не было предусмотрено другое.

На современном этапе развития возникло и продолжает развиваться множество различных технологических процессов, где появляются и дополнительно результаты интеллектуальной деятельности в ходе осуществления совместного творчества. Это изначально предполагает собой возникновение такого института, как соавторство. Между соавторами возникают специфические отношения, которые заслуживают по отношению к себе особого режима правовой охраны. Наличие такого режима крайне необходимо для защиты прав каждого из соавторов. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в авторском и патентном праве при создании произведений совместным трудом двух и более лиц.

Предмет исследования – нормы закона, положения научной и учебной литературы, материалы научных и учебных статей о проблематике соавторства в патентном и авторском праве.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ соавторства.

Для того, чтобы достигнуть поставленной цели исследования, в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 дать определение соавторства и рассмотреть его характерные признаки;

 изучить виды соавторства;

 получить теоретические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический и некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, двух разделов, заключения, а также списка использованных источников и литературы.

Объём работы: 20
Цена: 700 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru