Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Права публикатора

Тема работы: Права публикатора
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Общая характеристика публикатора 3

2. Анализ прав публикатора 3

3. Исключительное право публикатора на произведение и срок его действия 3

Заключение 3

Список использованных источников и литературы 3

Описание работы:

Введение

Права публикатора относятся к группе прав, смежных с авторскими, так как этот субъект не вносит никакого творческого вклада непосредственно для возникновения у него исключительных прав.

Возникновение исключительных прав публикатора допускается только лишь на основании исключительного права автора.

Как гласит статья 1337 Гражданского кодекса Российской Федерации, публикатором является гражданин, который правомерно обнародовал или же организовал обнародование какого-либо произведения науки, искусства, литературы, ранее не обнародованного, перешедшего уже в общественное достояние, или находящееся в общественном достоянии в силу того факта, что ранее оно еще не охранялось авторским правом.

Исключительное право публикатора возникает в силу совершения им определенного рода действий по вопросу обнародования произведения. В результате такого рода действий обнародованное произведение становится доступным впервые для всеобщего сведения. Подобное направление деятельности очень важно, особенно, если учитывать, что этот институт в России явно продолжает находиться на стадии развития. Все сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Объект исследования – общественные отношения, возникающие в сфере деятельности публикатора.

Предмет исследования – нормы гражданского законодательства, положения научной и учебной литературы, материалы периодических изданий, научных статей о содержании прав публикатора.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ прав публикатора.

Для того, чтобы достигнуть поставленной цели исследования, в процессе работы над ним необходимо решить ряд следующих задач:

 произвести общую характеристику публикатора;

 рассмотреть права публикатора;

 получить теоретические выводы.

В процессе работы над темой исследования были использованы следующие методы: сравнительно-правовой, системный, метод структурного анализа, формально-логический и некоторые другие.

Структура исследования обусловлена его задачами и целью. Работа состоит из введения, трёх разделов, заключения, а также списка использованных источников и литературы.

Объём работы: 18-20
Цена: 700 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru