Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Принципы уголовного права Российской Федерации

Тема работы: Принципы уголовного права Российской Федерации
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Уголовное право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты принципов уголовного права Российской Федерации 4

1.1 Понятие принципов уголовного права Российской Федерации 4

1.2 Соотношение принципов уголовного законодательства с принципами уголовной ответственности, принципами уголовного права, принципами уголовно-правовой политики и принципами кодификации уголовно-правовых норм 4

Глава 2. Содержание принципов уголовного права Российской Федерации 4

2.1 Принцип законности и принцип равенства граждан перед законом 4

2.2 Принцип вины 4

2.3 Принцип справедливости и гуманизма 4

Заключение 4

Список литературы 4

Описание работы:

Введение

Исследование принципов уголовного находился справа и остается актуальной задачей юридической науки. Уголовное право входит в общий комплекс областях права, регулирующих борьбу с преступностью. В этой связи особое значение принципы уголовного права.

Сегодня полностью возрастающее число преступлений тянет на себя. Преступность на протяжении многих веков сопровождает развитие любого общества, она является тенью следовал за каждой цивилизации. Его причины, ужесточение и распространенность людям это врожденный грех человека, своей биологической склонность к насилию, жадность, непризнанием запретов или недовольство своим материальным, социальным статусом и т. д. объясняет

Таким образом, сегодняшняя жизнь в России, как никакую другую можно считать центром, мячом различные типы противоречий, часть из которых преступление неизбежно порождает. Вместе с тем, усиление борьбы с преступлениями и преступностью допустимо лишь при условии строгого соблюдения прав человека. В этом особую роль играют принципы уголовного права. Уголовный кодекс содержит основные положения - принципы, которые являются основополагающими в области уголовного права, уголовного правосудия и являются одним из наиболее важных гарантий соблюдения прав личности и осуществления правосудия.

С помощью принципов уголовного права: законности, равенства перед законом, вины, справедливости, гуманизма и решаются задачи уголовно-правового регулирования. Распространенность преступлений, разнообразие наказаний за их преданность, а также острая необходимость в правильном применении принципов уголовного права при привлечении лица к уголовной ответственности и определяет актуальность нашего исследования.

Исходя из актуальности темы, целью работы является раскрытие содержания каждого принципа уголовного права.

Поэтому задачей данной работы является рассмотрение следующих вопросов:

- Принципы уголовного законодательства в российском уголовном праве;

-Содержание принципов уголовного права;

-Система принципов уголовного права;

Проблемы, характерные для законодательной регламентации системы принципов уголовного законодательства

Важность изучения в данной работе задаваемых вопросов подтверждается тем, что постоянно возникающие социальные изменения приводят к тому, что сейчас, проблеме обеспечения и соблюдения прав человека отводится особое место в нашем государстве и поэтому соблюдение уголовно-правовых принципов должно способствовать повышению эффективности охраны государством прав личности не только в теории, но и на практике.

Объектом данного исследования является рассмотрение общественных отношений, в которых значительную роль играет направляющую соблюдение принципов уголовно-правового регулирования, они возникают между государством и преступником с момента совершения преступления и заканчивая погашением (снятием) судимости либо освобождением виновного от уголовной ответственности и наказания. Исследование принципов уголовного права будет выявить на основе системного метода, концепций, системы принципов и их взаимодействие.

Предмет работы-принципы уголовного находимся сразу справа, как основные направления и основные положения уголовного права, регламентированность порядка их применения в законодательстве, определение основных понятий, выявление принципов когерентности.

Проблема изучения принципов уголовного права большое количество работ, посвященных, ибо они затрагивают конституционные права и свободы человека и всегда связаны с определенными ограничениями этих прав. При написании данной работы правовые акты Российской Федерации, Конституция Российской Федерации, научные работы А. д. доверие, н. В были использованы: нормативно–. Витрук, TN. Добровольский, З. в. Макарова, м. В. Королева, с. А. Иванова, В. м. Савицкий, А. в. Белоносова, и. В. Колесникова и других авторов.

Работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 41-43 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru