Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

До 10:00! на выбор автора!

Тема работы: До 10:00! на выбор автора!
Предметная область: Реферат, Предпринимательское право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение……………………………………………………………………………...3

1. Правовое регулирование отношений, складывающихся на первичном рынке ценных бумаг………………………………………………………………………...5

2. Правовое регулирование отношений, складывающихся на вторичном рынке………………………………………………………………………………...12

4. Особенности правового регулирования отдельных видов профессиональной деятельности по ценным бумагам…………………………………………………13

Заключение………………………………………………………………………….17

Библиографический список

Описание работы:

Введение

Рыночная экономика, являясь трудной иерархической структурой, состоит из большого колличества взаимосвязанных частей, в совокупности представляющих устройство функционирования экономики.

Рынок ценных бумаг - лишь один из видов рынка, призванный, с одной стороны, содействовать развитию так именуемых первичных рынков, а с другой - решать личные задачи, содействовать реализации функций, нацеленных на снабжение процесса вложений в производство и сферу услуг, приобретение выгоды от операций на рынке и т.д.

Определение места, роли рынка ценных бумаг в экономике, в решении задач, стоящих перед государством и обществом, позволяет избрать более адекватные пути и методы регулировки появляющихся отношений.

Актуальность данной темы заключается в том, что рынок ценных бумаг призван обеспечивать бесперебойное оплачивание первичных рынков - товарного, рынка услуг и остальных путем предоставления возможностей по получению участниками рынка нужных денежных ресурсов для становления производственно-хозяйственной деятельности.

Главную роль в рыночной экономике играет финансовый рынок, состоящий из денежного рынка и рынка капиталов.

Рынок капиталов, в свою очередь, состоит из фондового рынка и кредитного рынка. Фондовый рынок составляет часть рынка ценных бумаг. На фондовом рынке обращаются лишь эмиссионные (инвестиционные) ценные бумаги, отвечающие требованиям, установленным в Законе о рынке ценных бумаг.

Значимая часть ценных бумаг относится не к фондовому, а к денежному и товарному рынкам. Так, к ценным бумагам товарного рынка относятся коносаменты, товарные векселя и варранты, а к ценным бумагам денежного рынка - чеки, аккредитивы и остальные ценные бумаги, связанные с обращением денежных средств на рынке.

Цель работы: необходимо учесть, что в условиях становления современного рынка все большую роль играют так именуемые производные инструменты финансового, денежного и товарного рынков, которые с точки зрения действующего гражданского законодательства РФ никак не являются ценными бумагами, однако значение которых непрерывно растет.

Задачи:

1. Изучить правовое регулирование отношений, складывающихся на первичном рынке ценных бумаг;

2. Изучить правовое регулирование отношений, складывающихся на вторичном рынке

3. Рассмотреть индивидуальности правового регулирования отдельных видов профессиональной деятельности по ценным бумагам

Таким образом, пространство рынка ценных бумаг определяется его значением и функциями в структуре рыночной экономики. Он призван обслуживать обычное функционирование первичных рынков, являясь производным комплексным образованием, тесно связанным как с рынком капиталов и денежным рынком, так и с рынком товаров, работ и услуг.

Объём работы: окт.14
Цена: 175 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru