Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Млекопитающие Туркменистана.

Тема работы: Млекопитающие Туркменистана.
Предметная область: Реферат, Зоология
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………………… 3

1. Дикие и домашние породы животных…………………………………… 5

2. Грызуны……………………………………………………………………… 9

3. Крупный рогатый скот……………………………………………………...9

4. Хищники…………………………………………………………………….. 10

5. Белозубка-малютка………………………………………………………... 11

Заключение……………………………………………………………………. 12

Список литературы……………………………………………………………13

Описание работы:

Введение

Лицам, путешествующим по Туркмении, будет интересно познакомиться и понаблюдать удивительный мир животных, которые нашли для себя «райский» уголок в этом пространстве. Для туриста знакомиться с жизнью животных в безграничном море песка или в зарослях тугаев удивительно. Приходит сознание того, что природа именно здесь и подарила им жизнь. Эта информация о животных Туркмении. Зная скудость, разреженность растительного покрова в большинстве ландшафтов Туркмении, можно было бы предположить, что и его животное население будет бедно видами и малочисленно. Однако в действительности это не так.

Но разные части обширной территории Туркменистана, как мы знаем, существенно различаются климатом, рельефом, почвами и растительностью. Эти различия продиктовали и животному миру разделение по местам обитания на несколько групп, в которых, впрочем, имеются и общие виды.

В фауне Туркменистана насчитывается млекопитающих – 100 видов.

В Туркмении обитают животные, давно переселившиеся из Передней Азии и Северной Африки, аборигены более холодных северных пустынь Центральной Азии, есть и животные эндемики, которые встречаются только на территории Туркменистана.

Животные пустынь приспособились к летнему зною и острому маловодью. Они долго обходятся без воды, имеют окраску песчаного цвета. В знойные дни большинство мелких животных и насекомых прячутся в своих норках и выходят на поверхность только ночь. Пустыня богата мелкими млекопитающими, особенно грызунами. Среди них – путорак, тонкопалый суслик, тушканчик, полевка, заяц – толай. Из хищников здесь не редко можно встретить – барханного кота, шакала, лису, волка. Реже – каракала. Из копытных в Каракумах обитают – джейраны, зимой сайгаки, крайне малочисленные куланы, на каменистых пустынях северо-западного Туркменистана – архара.

Из млекопитающих в горных и предгорных районах страны обитают безоаровый козёл ( в Копетдаге), винторогий козёл ( в Кутитангтау), архар, леопард, манул, дикобраз, пищуха, лесная мышь, полевки и др. многочисленны летучие мыши.

В 20-ом веке Туркменистан лишился многих видов млекопитающих. Среди них – туранский тигр, гепард, рысь. Многие в настоящее время находятся на грани полного вымирания – закавказкий бурый медведь манул.

В Туркменистане, где в засушливой обстановке водопои и добывание пищи сильно затруднены, многие виды животных и птиц концентрируются в оазисах, так как находят в них более благоприятные условия для жизни. Поэтому фауна оазисов носит сборный характер, а численность видов и особей здесь выше, чем в пустыни.

Из млекопитающих для оазисов характерны летучая мышь, нетопырь карлик, пластинчатозубая крыса, серый хомячок, шакал, лиса.

Объём работы: 10.дек
Цена: 175 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru