Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Путин как деятель внешней политики рф

Тема работы: Путин как деятель внешней политики рф
Предметная область: Курсовая работа, Международные отношения
Краткое содержание:

Оглавление

стр.

Введение 3

Глава 1. Историко-теоретический аспект проблемы 7

1.1. Страницы биографии В.В. Путина 7

1.2. Годы службы в КГБ и политическая карьера будущего президента России 9

1.3. Деятельность В.В. Путина как Президента РФ 10

Глава 2. Деятельность В.В. Путина во внешней политики РФ 17

2.1. Этапы проведения внешней политики В.В. Путина 17

2.2. Внешняя политика В.В. Путина: проблемы фронта и тыла 26

Заключение 29

Список литературы 33

Описание работы:

Введение

Владимир Владимирович Путин – выдающийся политический и государственный деятель России, действующий Президент Российской Федерации, бывший председатель партии «Единая Россия». С 2000 года В.В. Путин стал преемником экс-президента России Бориса Ельцина на посту главы государства, он уже третий президентский срок руководит страной. Во всех президентских выборах глава России побеждал в первом туре, набирая более 50% голосов избирателей. Благодаря успешной и четкой работе российского президента в стране произошли кардинальные изменения как в экономике, так и в политике, ввиду чего многие эксперты называют Россию-2008 и Россию-2000 абсолютно разными государствами.

Актуальность темы. С тех пор как Владимир Путин произнес свою знаменитую мюнхенскую речь, на Западе его воспринимают в штыки. Возвращение в Кремль сильного и опытного лидера, готового отстаивать национальные интересы России, явно не по душе идеологам глобализма, которые отводят нашей стране роль «колониальной территории», обеспечивающей метрополию сырьем.

За последние полвека в мире произошли революционные изменения, связанные с развитием средств массовой коммуникации и колоссальным ростом эффективности инструментов информационного воздействия на человечество. В результате на смену традиционному капитализму, до 70-х годов прошлого века развивавшемуся в сторону ограничения капитала (антимонопольное законодательство, ужесточение налогового механизма, социальное обеспечение и расширение прав трудящихся), пришел глобализм – пирамидальная финансово-экономическая система, основанная на подмене собственно производительной экономики виртуальной банковско-ростовщической. Манипулирование сознанием и неконтролируемая эмиссия мировой валюты позволяет глобалистам присваивать реальные ресурсы извне. Против строптивых государств, пытающихся сохранить свой суверенитет, может быть применена военная сила. Именно идеология глобализма позволяет понять, почему одни страны нищают, а другие продолжают процветать, несмотря на астрономические долги, которые они не способны вернуть, да и не собираются. Фактически это система, основанная на внеэкономических методах принуждения и лишь прикрывающаяся лозунгами «рыночной экономики». Глобализм ломает прежние представления о суверенитете государств, когда богатеющие «флагманы» проводят неоколониальную политику, выкачивая материальные и человеческие ресурсы из стран второго и третьего мира и с помощью массированной обработки населения навязывают свои идеологические постулаты. Информационная агрессия и диктат, непосредственно воздействуя на людей, лишают их свободного выбора политической системы и хозяйственного уклада внутри собственных стран. Свобода информации используется для массированной обработки населения стран-объектов и навязывания ему идеологических постулатов, отвечающих интересам глобализма и его конкретным задачам, какими бы нелогичными и противоречивыми они ни выглядели для самостоятельного взгляда и оценки.

В государствах, которые предназначены идеологами глобализма на заклание, власть объявляется нелегитимной, и против них начинается вооруженная борьба под знаменами «демократии» и «прав человека». Причем в борьбе этой могут участвовать самые одиозные феодальные режимы, как, например, на Ближнем Востоке, где главными инструментами поддержки вооруженной агрессии под флагом «демократии» выступают Катар и Саудовская Аравия. Митинги на Болотной площади и площади Тахрир, катарские танки, утюжащие Ливию, турецкий спецназ, орудующий в сирийских городах, подогреваемый снаружи европейский разлад — за всеми этими видимыми попытками дестабилизации обстановки явно прослеживаются интересы владельцев гниющей пирамиды глобализма, готовых на все ради того, чтобы она не обрушилась.

Взаимоотношения с собственниками этой пирамиды, переживающей кризис, и различных ее институтов мирового и регионального масштаба стали определяющими не только для внешней, но и для внутренней политики большинства государств. Фактически «интеграция в мировую экономику» означает ныне добровольное, а чаще вынужденное присоединение самостоятельных государств к колониальной системе откачки или перекачки ресурсов. Вот почему внешняя политика в этих условиях перестала быть классической производной от внутренней и требует принципиально нового угла зрения.

Объект исследования: годы правления В.В. Путина.

Предмет исследования: деятельность В.В. Путина во внешней политики РФ.

Цель курсовой работы – показать В.В. Путина - как деятеля внешней политики РФ.

Задачи:

1. Изучить страницы биографии В.В. Путина;

2. Рассмотреть годы службы в КГБ и политической карьеры будущего президента России;

3. Показать деятельность В.В. Путина как Президента РФ;

4. Раскрыть этапы проведения внешней политики В.В. Путина;

5. Проанализировать внешнюю политику В.В. Путина: проблемы фронта и тыла.

Методы исследования: анализ научной, исторической, современой исследовательской литературы и прессы по теме исследования, аналитический, типологический методы.

Научной и методологической базой стали труды таких исследователей по рассматриваемой проблеме, как: Андреев С.С., Барт А.А., Белановский С.А., Белковский С., Белов А.А., Григорьева Е.А., Дахин В., Дегоев В. В., Елисеев С.М. Заславская Т.И., Зубков Н. П., Имамов М.М., Климонова А.Н., Кокушкина И.В., Магомедов А.К., Миронов С.М., Пивоваров Ю.С., Попкова Е.Г., Путин В. В., Скобелева О.А., Сеньков М.И., Смолин О.Н., Таланов В. Л., Тихонова Н.Е. и многие другие.

Научная новизна и теоретическая значимость данной работы заключается в том, что путем систематизации материала по рассматриваемой нами проблеме обобщены и систематизированы знания изучаемого материала, а именно: показаны страницы биографии В.В. Путина; выявлены годы службы в КГБ и политической карьеры будущего президента России; раскрыты особенности деятельности В.В. Путина как Президента РФ; раскрыты этапы проведения внешней политики В.В. Путина; проанализирована внешняя политика В.В. Путина: проблемы фронта и тыла.

Структура: курсовая работа состоит из введения, двух глав, каждая из которых состоит из параграфов, заключения и списка литературы.

Объём работы: 25-30
Цена: 700 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru