Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Управление активами предприятия

Тема работы: Управление активами предприятия
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………………….3

1. Теоретические основы управления активами коммерческого банка……..6

1.1. Экономическая сущность, структура и классификация активов коммерческого банка………………………………………………………………….6

1.2. Основные задачи и методы управления

активами коммерческого банка………………………………………………10

2. Организационно-экономическая характеристика

ПАО «Банк Уралсиб»……………………………………………………….…14

1.2. Организационная характеристика ПАО «Уралсиб»…………………….14

2.2. Оценка и анализ основных экономических показателей деятельности ПАО «Уралсиб»…………………………………………………………………….....16

3. Рекомендации по совершенствованию управления активами ПАО «Уралсиб»……………………………………………………………………………..26

3.1. Проблемы управления кредитными рисками

в современных условиях……………………………………………………………..26

3.2. Пути снижения кредитных рисков в современных условиях………………………………………………………………………………36

Заключение………………………………………………………………….…46

Список использованной литературы…………………………………………49

Приложения……………………………………………………………………51

Описание работы:

Введение

Банковская система является одной из важнейших и неотъемлемых структур рыночной экономики. Банки как финансовые посредники привлекают капиталы хозяйствующих субъектов, сбережения населения, и другие свободные денежные средства, высвобождающиеся в процессе хозяйственной деятельности, и выдают их во временное пользование заемщикам, проводят денежные расчеты и оказывают другие услуги для экономики, тем самым оказывая непосредственное влияние на эффективность производства и обращения общественного продукта.

Выполнение банковских операций с широкой клиентурой является важной особенностью современной банковской деятельности во всех странах мира, имеющих развитую кредитную систему.

Особое значение приобретает в этой связи наиболее эффективное использование активов банка с целью получения постоянного фиксированного дохода с минимальным уровнем риска.

Кроме соображений прибыльности и ликвидности активных операций немаловажное значение для их осуществления имеет проблема кредитных рисков и их распределения. Если помещение ресурсов в кассовую наличность, остатки на счетах в центральном банке, государственные ценные бумаги считаются в развитых странах имеющими практически нулевую степень риска, а размещение средств в других банках – активами с минимальной степенью риска, то кредиты компаниям, фирмам и частным лицам, включая вложения в векселя, акцепты и другие аналогичные инструменты денежного рынка, сопряжены с более значительным риском, степень которого меняется в зависимости от вида предоставленного кредита. В этой связи при проведении активных операций для банков большое значение имеет вопрос о распределении рисков и недопущении их чрезмерной концентрации на каком-либо одном виде.

Следовательно, изучение теоретических и практических вопросов управления активами банков является актуальной проблемой. Проблемы управления активами банков являются малоизученными. В отечественной литературе недостаточное внимание уделяется как теоретическим, так и практическим аспектам проблемы совершенствования управления активами банков.

Объектом исследования являются активы ПАО «Уралсиб».

Предметом исследования является эффективность управления активами ПАО «Уралсиб».

Цель курсовой работы является исследование проблем управления активами банка на примере ПАО «Уралсиб» и разработка рекомендаций по совершенствованию управления ими.

Для достижения поставленной цели в работе поставлены следующие задачи:

- рассмотреть теоретические основы управления активами банка;

- представить организационную характеристику ПАО «Уралсиб»;

- провести анализ экономических показателей деятельности банка ПАО «Уралсиб»;

- предложить пути совершенствования управления активами ПАО «Уралсиб».

Информационной базой исследования послужили материалы научных конференций, семинаров, различные научные публикации, фактические данные банка и материалы сети «Интернет» по исследуемой тематике.

Теоретическую и методологическую базу исследования составили труды ведущих специалистов по проблемам управления активами банка, публикации периодической печати, данные статистических и аналитических исследований по выбранной теме, материалы о результатах деятельности конкретного банка.

Для решения поставленных задач использовался комплекс взаимодополняющих методов исследования: методы теоретического анализа, методы экономического анализа.

Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы, состоящего из 27 использованных источников и приложений.

Во введении обоснована актуальность темы исследования, определены цель, задачи, объект и предмет исследования.

В первой главе «Теоретические основы управления активами банка» рассмотрена экономическая сущность, структура и классификация активов банка, рассмотрены задачи и методы управления активами банка.

Во второй главе «Организационно-экономическая характеристика ПАО «Уралсиб» представлена организационная характеристика ПАО «Уралсиб» как объекта исследования, проведен анализ показателей деятельности ПАО «Уралсиб».

В третьей главе «Рекомендации Рекомендации по совершенствованию управления активами ПАО «Уралсиб» рассмотрены возможные направления повышения эффективности управления активами банка.

В заключении обобщены результаты проведенного исследования, сформулированы основные выводы по результатам проведенного исследования.

Объём работы: 30-35
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru