Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Эпоха дворцовых переворотов

Тема работы: Эпоха дворцовых переворотов
Предметная область: Реферат, История
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 2

ГЛАВА 1. УКАЗ О ПРЕСТОЛОНАСЛЕДИИ – ПРИЧИНА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ 3

ГЛАВА 2. ОТ ЕКАТЕРИНЫ I ДО ЕКАТЕРИНЫ II 3

2.1 ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ВОЗВЕДЕНИЯ НА ПРЕСТОЛ ЕКАТЕРИНЫ I, ЦАРСТВОВАНИЕ ПЕТРА II И «ВЕРХОАНИКИ» 3

2.2 ОТ АННЫ ИОАННОВНЫ ДО ЕКАТЕРИНЫ ВЕЛИКОЙ 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 3

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Период русской истории XVIII века, когда за тридцать семь лет при помощи оружия происходила смена правителей, носит название эпохи дворцовых переворотов, которая началась со смерти Петра I и закончилась с восшествием на русский престол Екатерины II. Эпоху дворцовых переворотов историческая наука еще довольно часто называет эпохой «временщиков», которая имея далеко выходящее за пределы дворцовой сферы политическое значение, затрагивала самые основы государственного порядка.

Актуальность темы, выбранной для написания данной работы, заключается в том, что хотя перевороты не являлись государственными, то есть не преследовали цели радикальных изменений политической власти или государственного устройства, за исключением, пожалуй, событий 1730 года, именно это время можно охарактеризовать, как период развития дворянской империи от петровских преобразований до новой крупной модернизации страны при Екатерине II. Цель данной работы заключается в анализе эпохи дворцовых переворотов 1725-1762 годов. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- раскрыть причины и обстоятельства возведения на российский престол Екатерины I, царствование Петра II и роль «верховников» в 1730 году;

- показать время царствования Анны Иоанновны, представить характеристику время правления Иоанна VI и Анны Леопольдовны, причину Ноябрьского переворота 1741 года, воцарение Елизаветы Петровны и воцарение и свержение Петра Ш.

Структура работы состоит из введения, основной части, разбитой на семь параграфов, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 14
Цена: 175 ₽
Уникальность: 40-43 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru