Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Мировой рынок нефти и его динамика

Тема работы: Мировой рынок нефти и его динамика
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Мировая экономика
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1.Описание мирового рынка нефти 5

1.1Нефть в глобальной экономике 5

1.2 Кризис на мировом рынке нефти и его последствия 10

2.Анализ мировой практики рынка нефти 15

2.1 Динамика ценовой политики и соглашений 15

2.2 Мировой спрос на нефть 22

Заключение 30

Список литературы 33

Описание работы:

Введение

Нефть была, есть и в будущем останется основным источником первичной энергии, потребление которой постоянно расширяется в связи с дальнейшим развитием мировой экономики. Каждый день использование нефти и нефтепродуктов в качестве сырья для химической промышленности растет все больше и больше.

США являются основным консолидированным потребителем во всем мире, и поэтому решающее слово всегда остается за ними. Поскольку это одна из наиболее потребляемых стран, она использует нефть в объеме 1 млрд. тонн в год, в то время как все остальные страны вместе взятые - 3 млрд(1) иными словами, эти показатели свидетельствуют не только о влиянии Америки на другие страны, но и о значительном влиянии этого энергоносителя, а значит - и о желании любой ценой обезопасить себя от любых непредвиденных ситуаций и укрепить все инструменты, влияющие на мировой рынок углеводородов.

Несмотря на то, что нефть является одним из самых необходимых и важных ресурсов во всем мире, не следует забывать и о том, что нефть является невозобновляемым ресурсом, который в конечном итоге может стать одной из важнейших проблем в нефтедобыче.

Запасы стран, учитывая их стоимость, можно разделить на такие группы, как: добыча и доставка нефти. Наиболее доступными странами по цене нефти являются такие страны, как Ближний Восток, Венесуэла, Индонезия, Нигерия, Россия, Мексика и Техас. Самая высокая себестоимость добычи нефти на Аляске, в Северном море и Канады. Всем группам стран располагаются в диапазоне от 1 до 15 долларов за баррель.

Во всем мире есть такие марки нефти, как Brent, WTI, Urals.

Brent (Brent Crude) - марка нефти, добываемой в Северном море. Название сорта происходит от одноименного месторождения. Один из самых торгуемых, элитных брендов на международных нефтяных биржах, в основном на ICE (Intercontinental Exchange). Цена нефти Brent с 1971 года является основой для ценообразования около 40% всех мировых сортов нефти, в частности, российской нефти Urals. Поэтому этот бренд называют эталоном, или маркером.

В оценках и прогнозах ведущих экспертов, включая недавний доклад компании BP «Прогноз развития мировой энергетики до 2040 года» красной нитью проходит мысль о том, что в обозримом будущем без углеводородных источников энергии – нефти и природного газа – глобальная экономика обойтись не сможет. Роль нефти в обеспечении международной энергобезопасности останется чрезвычайно важной ¬– можно сказать, незаменимой.

При этом на мировых энергетических рынках усиливается конкуренция различных энергоносителей, включая неконвециональные (прежде всего сланцевые) и альтернативные: солнечные, ветряные, геотермальные и др.. Нельзя недооценивать стремление многих государств, включая практически все экономически развитые, наращивать долю возобновляемых энергоносителей в национальном энергетическом балансе. Но и «смертный приговор» нефти, который неоднократно пытались вынести многие политики и эксперты, оказался слишком поспешным. В большинстве серьезных сценариев развития глобальной экономики спрос на «черное золото» будет увеличиваться ¬– прежде всего, благодаря ускоренному экономическому росту развивающихся стран.

Однако, как показал опыт последних лет, мировой нефтяной рынок может быть подвержен резким конъюнктурным колебаниям. Сильные перепады цен на нефть подвергают суровым испытаниям страны-экспортеры, включая Россию.

Объём работы: 25-30
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru