Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Цели уголовного наказания

Тема работы: Цели уголовного наказания
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ПОНЯТИЕ НАКАЗАНИЯ В УГОЛОВНОМ ПРАВЕ 5

2. ЦЕЛИ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ 10

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 22

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования обусловлена тем, что наказание является одним из основных институтов уголовного права, который выражает направление и содержание уголовной политики государства. Много споров ведется относительно целей наказания и его эффективности. Столь пристальное и непреходящее внимание к данной проблеме обусловлено тем, что уголовное наказание образует смысловое ядро уголовно-исполнительной политики и определяет весь арсенал методов и средств воздействия на человека, преступившего закон.

Цели наказания официально закреплены в отечественном уголовном законодательстве еще с начала прошлого столетия, но ввиду высокой степени абстрактности описания ни одна из них до настоящего времени не получила всеобщего одобрения в отечественной уголовно-правовой доктрине. В то же время официальная цель наказания является отражением проводимой уголовной политики, позволяет определить эффективность правоприменительной деятельности, выявить недостатки нормативно-правового регулирования как в сфере уголовно-правовых отношений, так и в области предупреждения преступности в целом. Поэтому для формулирования действительной цели уголовного наказания необходимо определить совокупность критериев реальной достижимости видов наказаний, предусмотренных уголовным законодательством .

Общетеоретические подходы в изучении различных аспектов института уголовного наказания отражены в научных трудах H.A. Беляева, Г.И. Волкова, И.М. Гальперина, П.С. Дагеля, С.И. Дементьева, E.H. Зайцевой, Г.А. Злобина, С.Г., И.И. Карпеца, С.Г. Келиной, В.В. Ковалева, С.И. Коноваловой, Г.А. Кригера, В.Н. Кудрявцева, В.Д. Меньшагина, A.C. Михлина, А.Ф. Мицкевича, А.Е. Наташева, A.B. Наумова, Б.С. Никифирова, В.Н. Петрашева, A.A. Пиотковского, С.Г. Похмелкина, H.A. Стручкова, Ф.Р. Сундурова, К.А. Сыча, А.Н. Тарбагаева, И.В. Упорова, В.А. Уткина, П. А. Фефелова, В Л. Чубарева, О.Ф. Шишова, И.В. Шмарова, A.M. Яковлева и др.

Вопросы, связанные с сущностью, целями уголовного наказания и средствами их достижения исследовались в работах И.И. Карпеца, М.Д. Шаргородского, И.С. Ноя, C.B. Полубинской и других авторов.

Объектом исследования выступают цели уголовного наказания.

Предмет исследования составляют нормы уголовного законодательства, научные исследования по рассматриваемой проблематике и материалы судебной практики.

Цель исследования – исследовать цели уголовного наказания. Для реализации указанной цели в работе решаются следующие задачи:

1) изучить понятие наказания в уголовном праве;

2) определить цели уголовного наказания.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: системный, логический, диалектический, структурно-функциональный. Нормативную базу исследования в соответствии с темой работы составляет действующее уголовное законодательство РФ.

Объём работы: 20-24
Цена: 500 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru