Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Женская(молодежная) безработица :проблемы и пути решения

Тема работы: Женская(молодежная) безработица :проблемы и пути решения
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Политология
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

Глава 1. Теоретико-методологические особенности молодежной безработицы 5

1.1 Анализ понятия безработицы 5

1.2 Специфика молодежной безработцы 8

Глава 2.Современные тенденции развития молодежной безработицы 12

2.1 Современные тенденции безработцы 12

2.2 Мотивы смены работы 14

Глава 3. Пути разрешения проблемы безработицы молодежи 22

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 23

Список использованных источников 25

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Мировой финансово-экономический кризис ухудшил позиции молодежи на рынке труда не только в России, но и в большинстве стран мира, снизив докризисные успехи в этом направлении. От увеличения уровня безработицы страдает не только молодежь, но и экономики многих стран. Неиспользованный потенциал имеет решающее значение для многих развивающихся государств с большим процентом молодежи среди населения. Ведь молодежь является важным стратегическим ресурсом общества. Именно молодежь определяет масштабы и темпы социально-технического прогресса, определяет политическое, экономическое и социальное будущее страны, влияет на устойчивое развитие человечества (2).

Проблема безработицы и непосредственно молодежной безработицы существует не только в России, но и в странах Европы (3). Наблюдаются очень высокие показатели даже по сравнению с Украиной.

Для решения проблемы молодежной безработицы стоит разобраться с причинами ее возникновения. Целесообразно выделить экзогенные (то есть, связанные с внешними воздействиями) и эндогенные (связанные с внутренними процессами) факторы, способствующие молодежной безработицы (4):

• экзогенные: мировой финансово-экономический кризис; миграционные процессы.

• эндогенные: несовершенные программы развития молодежи; диспропорции между спросом и предложением на рынке труда; популяризация университетского образования; несоответствие квалификации молодых специалистов требованиям работодателей; несовершенство законодательства по вопросам занятости, противоречия относительно возрастных границ молодежи; недостаточная осведомленность абитуриентов о потребностях рынка; различный уровень развития регионов России.

Все эти факторы вызывают дисбаланс между спросом и предложением, что является основной причиной безработицы. В ходе исследования также было рассмотрено соотношение между спросом и предложением на рынке труда. Результаты исследования показали, что на одну вакансию претендует от 3 и более человек. Также негативной тенденцией является несоответствие потребности в специалистах по отдельной специальности, что опять-таки обусловлено популяризацией отдельных профессий.

Объём работы: 25-29
Цена: 425 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru