Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Усилия советской дипломатии в решении проблем ограничения стратегических наступательных вооружений. История и современное видение.

Тема работы: Усилия советской дипломатии в решении проблем ограничения стратегических наступательных вооружений. История и современное видение.
Предметная область: Курсовая работа, Международные отношения
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

1. ФОРМИРОВАНИЕ ДОКТРИНЫ СДЕРЖИВАНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИХ НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ВООРУЖЕНИЙ 4

1.1. Генезис ядерного сдерживания 4

1.2. Роль советского дипломатического корпуса при формировании стратегии сдерживания 9

2. СОВРЕМЕННЫЕ УСЛОВИЯ ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, НАПРАВЛЕННОГО НА ОГРАНИЧЕНИЕ СТРАТЕГИЧЕСКИХ НАСТУПАТЕЛЬНЫХ ВООРУЖЕНИЙ 18

2.1. Условия дипломатического взаимодействия в военной сфере 18

2.2. Современная военная доктрина России 23

2.3. Современные условия противостояния России и США в области стратегических наступательных вооружений 28

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 35

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 38

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Современные внешнеполитические условия определяют необходимость формирования эффективного боевого потенциала российской армии. Ядерное сдерживание может служить опорой международной безопасности только в сочетании с переговорами и соглашениями об ограничении, сокращении и нераспространении ядерного оружия — без этого оно ставит на грань ядерной войны любой серьезный кризис между великими державами.

Почти неминуемая перспектива денонсации Соединенными Штатами Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 1987 года (ДРСМД) прекращения действия Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений 2010 года (Договор СНВ-3, или, как его называют в США, New START) вновь возвращают ядерную проблему, хотя бы на какое-то время, в центр внимания мировой политики.

В сегодняшних дискуссиях на эту тему трудно найти понятия, которые бы употребляли чаще, чем «стратегическая стабильность» и «ядерное сдерживание». У обеих концепций долгая история: первая в официальном обиходе без малого тридцать лет, а вторая — почти семьдесят.

Актуальность исследования определяется нарастанием военной угрозы и активным наращиванием военного потенциала стран НАТО в окружении российских границ. Российская армия сегодня является одной из самых боеспособных в мире. По мнению портала Global Firepower Index , вооруженные силы Российской федерации занимают вторую строчку в рейтинге самых сильных армий мира, уступая только США. Известные на весь мир танки Т-90, авиация и новейшие ракетные комплексы, а также квалифицированный офицерский состав преобразили армию. На сегодняшний день войска РФ могут составить конкуренцию любой армии мира. Благодаря хорошему финансированию и компетентному командованию, которое способно решать сложные задачи, мощь российской армии растет с каждым днем. Активное перевооружение и оснащение современными видами вооружения является залогом безопасности страны.

Объект исследования: советская и российская дипломатия в контексте контроля стратегических наступательных вооружений.

Предмет исследования методики дипломатических мероприятий, направленных на сдерживание военной угрозы.

Цель работы состоит в изучении текущего состояния и особенностей дипломатического потенциала, при решении проблем ограничения стратегических наступательных вооружений.

Достижение поставленной цели определяется решением следующих задач:

 рассмотреть эволюцию процесса сдерживания ядерной угрозы;

 определить роль дипломатического корпуса ССР в процессе ядерного сдерживания;

 изучить современные условия противостояния в системе сдерживания вооружений.

Информационной основой исследования стали официальные документы и материалы сайта МИД РФ, материалы периодической печати, учебные и методические пособия по рассматриваемой теме.

Объём работы: 35-39
Цена: 1290 ₽
Уникальность: 80-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru