Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Бухгалтерский и налоговый учет прямых затрат. (на примере любой организации ).

Тема работы: Бухгалтерский и налоговый учет прямых затрат. (на примере любой организации ).
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 2

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОСТАВА И КЛАССИФИКАЦИИ ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯ 5

1.1. Экономическая сущность затрат 5

1.2. Классификация затрат предприятия 14

2. БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ И АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ С ПОКУПАТЕЛЯМИ И ЗАКАЗЧИКАМИ В ООО «ПКФ «ПОЛИМЕР ЛИМИТЕД» 20

2.1 Краткая экономическая характеристика организации 20

2.2. Синтетический и аналитический учет затрат предприятия ООО «ПКФ «Полимер Лимитед» 25

2.3. Анализ динамики затрат предприятия 34

ООО «ПКФ «Полимер Лимитед» 34

2.4. Факторный анализ затрат предприятия 37

ООО «ПКФ «Полимер Лимитед» 37

3. ПУТИ СНИЖЕНИЯ ЗАТРАТ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «ПКФ «ПОЛИМЕР ЛИМИТЕД» 47

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Результаты деятельности предприятия и его подразделений зависят, прежде всего, от опыта руководителя, его знаний производства, технологии, людей, от умения и способности своевременно принимать правильные решения и реализовывать их. (6, с. 37).

Термин «управленческое решение» употребляется в двух основных значениях: в одном случае под ним подразумевается фиксированный управленческий акт, принятый план действия, постановления, в другом - процесс выработки и реализация наилучшего варианта решения проблемы и задачи. Каждое значение под определенным углом зрения раскрывает одно и то же явление.

Под управленческим решением следует понимать социально-экономический акт деятельности управленческого органа, содержащий выбор желаемой задачи и определяющий методы и средства в данной конкретной сфере.

Как отмечает Иванов В.В., разработка эффективных решений - основополагающая предпосылка обеспечения конкурентоспособности продукции и фирмы на рынке, формирования рациональных организационных структур, проведения правильной кадровой политики и работы, регулирования социально-психологических отношений на предприятии, создания положительного имиджа. (2, с. 22).

Принятие решений на предприятии - это всегда выбор между вариантами действий с разными прогнозами результатов. Текущие управленческие решения редко бывают настолько глобальными, чтобы ценную информацию для них можно было получить из итоговых цифр финансовых отчетов, отражающих состояние компании в целом. Система управленческого учета - это, в первую очередь, рабочий инструмент руководителя и только потом - бухгалтера.

В современных условиях, когда предприятия самостоятельно принимают и реализуют управленческие решения, несут важнейшую экономическую и юридическую ответственность за результаты хозяйственной деятельности, объективно возрастает значение использования данных бухгалтерского управленческого учета при принятии управленческих решений, в этом вопросе большую роль играет именно финансовая политика предприятия.

Финансовая политика является важнейшим элементом экономической стратегии, также она способствует ее реализации.

Главным требованием к финансовой политике является ее соответствие маркетинговой стратегии, придерживаемой предприятием, а также его миссии.

Чтобы сформировать основу для эффективной аналитической работы и улучшить качество принимаемых финансовых и экономических управленческих решений, необходимо организовать и четко определить отдельную систему учета постоянных и переменных затрат:

К постоянным издержкам, не зависящим от объемов производства, относятся административные расходы, затраты на содержание аппарата управления, ренту, проценты по кредиту, амортизацию и другие расходы;

К этой категории относятся покупка сырья и материалов, торговые, комиссионные расходы и транспортные расходы, потребление электроэнергии;

Смешанные затраты состоят как из переменной, так и из постоянной частей. К ним можно отнести телеграфные и почтовые расходы, затраты на текущий ремонт оборудования.

Маслова Е.Л. отмечает, что разграничить постоянные и переменные затраты крайне затруднительно. (7,с. 48).

Примером могут служить затраты на электроэнергию, содержащие как переменную составляющую, то есть зависимость от объемов производства, так и постоянную, связанную с работой компьютерных сетей, охранных систем, освещением помещений.(5, с. 74).

Таким образом, анализ проблем и перспектив развития управленческих решений в области финансовой политики предприятия позволяет сделать следующие выводы:

1. Главной проблемой финансовой политики предприятий является ориентация на краткосрочные цели с игнорированием долгосрочных направлений. Это приводит к снижению коэффициентов ликвидности, рентабельности, деловой активности.

2. Учетная и налоговая политика должна быть ориентирована на существующие современные учетные системы, действующее законодательство. Кредитная политика должна проводиться при помощи расчетов выплат по кредитам различными методами и в различных банках.

3. С целью изменения финансовой политики предприятия, не справляющегося своими силами, можно рекомендовать привлечение профессионалов по финансовым вопросам.

Актуальность данной работы объясняется тем, что управление затратами на предприятии имеет большое значение, и в значительной мере влияет на ее финансовые результаты. Все это предопределило актуальность темы работы.

Целью работы является рассмотрение теоретических и практических вопросов состава и классификации затрат предприятия.

Для достижения этой цели необходимо решить следующие задачи:

 рассмотреть теоретические и методологические аспекты состава и классификации затрат предприятия;

 изучить особенности формирования состава и классификации затрат на предприятии.

Объектом исследования в работе выступает ООО «ПКФ «Полимер Лимитед».

Предметом исследования служит процесс управленческого учета затрат на данном предприятии.

Объём работы: 35-39
Цена: 1250 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru