Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Экономико-статистический анализ деятельности строительных организаций (на примере Тверской области)

Тема работы: Экономико-статистический анализ деятельности строительных организаций (на примере Тверской области)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Статистика
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ…………………………………………………………………

1. ТЕОРЕТИКО-МЕТОДИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКОГО АНАЛИЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ ……………………………………

1.1 Отраслевые особенности деятельности строительных организаций…

1.2 Показатели, характеризующие деятельность строительных организаций ……………………………………………………………….

1.3 Порядок сбора статистических данных деятельности строительных организаций ……………………………………………………………….

2. ЭКОНОМИКО-СТАТИСТИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА ПРИМЕРЕ ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ ………………………………………………………………….

2.1 Анализ деятельности строительных организаций Тверской области

2.2 Динамика показателей деятельности строительных организаций Тверской области и их прогнозирование …………………………….

2.3 Корреляционно-регрессионный анализ деятельности строительных организаций Тверской области ……………………………………………

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………….

Список литературы…………………………………………………………

Приложение…………………………………………………………………

3

5

5

9

12

16

16

24

32

40

43

47

Описание работы:

Строительство относится к одному из видов экономической деятельности и ключевой фондообразующей отрас¬лью, тем самым оказывая существенное влияние на экономику и рост благосостояния страны и ее хозяйствующих субъектов. Одна¬ко кризисные условия ряда последних лет не могли не отразится на строительной деятельности. В связи с этим анализ существующей ситуации в сфере строительства и изучение факторов, влияю¬щих на повышение эффективности деятельности строительных организаций, является актуальной задачей. Строительная отрасль занимает одно из ведущих мест материального производства в России и является сложным и многогранным процессом создания готовой продукции. Развитие строительной отрасли означает рост занятости населения, товарооборота, наполнения семейного, местного и государственного бюджетов, различных фондов, что способствует росту благосостояния граждан. Тенденции развития строительной отрасли в общестрановом масштабе проецируются и проявляются в развитии строительства в регионах. Однако ситуация в этой сфере на фоне современной экономической ситуации в России демонстрирует ряд проблем. Негативное состояние экономики страны сказывается и на строительной отрасли.

Многие авторы говорят о формировании рыночных отношений в строительстве. Однако многие российские строительные предприятия, конкурирующие на рынках, еще не готовы к активному ведению конкурентной борьбы. Основными причинами этого являются недостаточная проработка методического обеспечения конкурентоспособности, отсутствие у предприятия эффективных управленческих и организационно-экономических механизмов реагирования на изменения внешней и внутренней среды.

Анализу состояния и динамики деятельности строительных предприятий посвящены работы таких современных авторов, как И.А. Вохмянин, Л. А. Зимакова, А. В. Кряхтунов, О. В. Пелымская, Е. Г. Кравченко, А.В. Шаркова, Т.И. Чинаева, А.С. Клепацкая и других.

Объектом исследования в курсовой работе являются строительные организации. Предметом исследования является анализ деятельности строительных организаций Тверской области.

Цель курсовой работы – на основе экономико-статистического анализа деятельности строительных организаций Тверской области произвести прогноз уровня объема работ, выполненных по виду экономической деятельности «строительство». Для достижения указанной цели поставлены основные задачи исследования:

 рассмотреть отраслевые особенности деятельности строительных организаций;

 определить показатели, характеризующие деятельность строительных организаций;

 изучить порядок сбора статистических данных деятельности строительных организаций;

 провести анализ деятельности строительных организаций Тверской области;

 провести анализ динамики показателей деятельности строительных организаций Тверской области и их прогнозирование;

 провести корреляционно-регрессионный анализ деятельности строительных организаций Тверской области.

В работе применялись такие методы экономико-статистического анализа, как анализ динамических рядов; построение линии тренда; корреляционный анализ; регрессионный анализ.

Информационной базой исследования являются Федеральные законы, приказы Федеральной службы государственной статистики, материалы периодических изданий, статистические данные Официального сайта Федеральной службы государственной статистики.

Объём работы: 44
Цена: 1350 ₽
Уникальность: 55-59 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru