Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Противодействие уязвимости и утечке конфиденциальной документированной информации

Тема работы: Противодействие уязвимости и утечке конфиденциальной документированной информации
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Планирование на предприятии
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ И ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ 6

1.1. Сертификация средств защиты конфиденциальной информации 6

1.2. Лицензирование в области защиты информации 6

1.3 Методы и средства защиты информации 6

2. РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ БЮРО КРЕДИТНЫХ ИСТОРИЙ 7

2.1. Организационная структура ЗАО «БКИ» 7

2.2. Анализ модели угроз информационного характера 7

2.3. Анализ организационных мер по обеспечению безопасности информации 7

3. РЕАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМЫ ЗАЩИТЫ ИНФОРМАЦИИ НА ПРЕДПРИЯТИИ 8

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 9

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 10

ПРИЛОЖЕНИЯ 12

Описание работы:

В современном мире сложно представить организацию работы человека, предприятия без внедрения автоматизированных систем и процессов. При этом каждый разработчик старается сделать свою систему более простой и удобной в использовании, так как конкуренция на этом рынке достаточно велика. С каждым годом сфера информационных технологий развивается все быстрее. Все больше и больше подвергаются автоматизации различные производственные процессы. Так же неуклонно растет и количество пользователей сети Интернет. И, конечно же, в настоящее время редкая система, даже самая простая, функционирует без использования ресурсов сети Интернет.

Помимо внешних воздействий на безопасность (ограбление, взлом) организации существует угроза утечки информации по информационным каналам связи. Становится недостаточным лишь внешнее обеспечение безопасности. Появляется все больше различных фирм, производящих одинаковые услуги, растет и конкуренция. В таких условиях, каждый руководитель заинтересован в обеспечении целостности, доступности и конфиденциальности информации, касающейся деятельности организации.

Для решения таких задач появилось целое направление, связанное с разработкой комплексного подхода к обеспечению безопасности информационных ресурсов на разных уровнях. Комплексное обеспечение защиты информации позволяет предотвратить максимальное количество угроз.

Особое место в списке автоматизированных систем (АС) занимают те, которые обрабатывают конфиденциальную информацию. В настоящее время АС разделены на три группы, для каждой из которых соответствуют свои классы защищенности (11).

Первая группа включает АС, подразумевающие множество пользователей. В таких АС одновременно обрабатывается и/или хранится информация разных уровней конфиденциальности. Доступ пользователей к информационным ресурсам ограничен. Группа содержит пять классов: 1Д, 1Г, 1В, 1Б, 1А.

Вторая группа включает автоматизированные системы, в которых пользователи имеют одни и те же права доступа ко всей информационной базе автоматизированной системы. Информация обрабатывается и/или хранится на носителях различного уровня конфиденциальности. Группа содержит два класса: 2Б, 2А.

Третья группа включает автоматизированные системы, в которых работает один пользователь. Пользователь имеет доступ ко всей информационной базе системы. Информация размещена на носителях одного уровня конфиденциальности. Группа содержит два класса: 3Б, 3А.

Для качественного и корректного обеспечения безопасности необходим детальный анализ работы АС, включающий в себя разбор всех процессов, уязвимостей, возможных угроз при НСД.

Поэтому, для данной работы главной целью является разработка системы защиты информации для закрытого акционерного общества «Бюро кредитных историй».

Для решения поставленной задачи требуется проведение следующих работ:

 изучить сертификацию и лицензирование средств защиты конфиденциальной информации;

 изучить основные методы и средства защиты информации;

 описать организационная структура ЗАО «БКИ»;

 провести анализ модели угроз информационного характера;

 провести анализ организационных мер по обеспечению безопасности информации;

 разработать проект концепции системы защиты информации (политики и процедуры системы).

Реализовав все вышеперечисленные действия, удастся построить комплексную систему защиты информации. Система будет включать в себя технические и программные компоненты, что позволит предупредить максимальное количество угроз.

В настоящей работе будет рассмотрена условная организация ЗАО «БКИ», которая основана на реальном предприятии. В целях сохранения коммерческой тайны, название данного предприятия разглашаться не может.

Объём работы: 25-29
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru