Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Контроль в системе менеджмента

Тема работы: Контроль в системе менеджмента
Предметная область: Курсовая работа, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1. Теоретические основы контроля в системе менеджмента………5

1.1 Понятие и сущность контроля в системе у менеджмента………………….5

1.2 Этапы, виды и методы контроля деятельности предприятия………………7

1.3 Самоконтроль, современные тенденции контроля, опыт контроля………12

Глава 2. Характеристики эффективного контроля………………………..16

2.1 Процесс контроля и проблемы его осуществления………………………..16

2.2 Эффективность контроля, требования к эффективному контролю……….17

Заключение……………………………………………………………………...23

Список литературы…………………………………………………………….24

Описание работы:

В теории управления, вопрос управленческих функций-один из центральных, потому что это касается характера и содержания управленческой деятельности. Анализ функций, их точная, рациональная классификация важны для развития научных основ построения устройства управления, определения его структуры и степени централизации и децентрализации, создания круга прав и обязанностей структурных связей (ведомств, секторов, групп), каждого административного работника и т.д.

В зависимости от целей изучения менеджмента содержание процесса управления можно разделить на функции по следующим причинам: принадлежность к области (виды) производственной и хозяйственной деятельности; принадлежность к различным видам управленческого труда (производства, экономики, технологии, организации и т. д.); содержание выполняемых работ и операций внутри функции управления (общее руководство, специализированное, техническое обслуживание).

Основополагающим является классификация функций, отражающая содержание процесса управления, его этапы: планирование (перспектива, актуальность, оперативность), организация, регулирование (координация, управление), контроль, Бухгалтерский учет и анализ. Процесс управления начинается с определения целей (планирования) и заканчивается учетом и анализом их реализации. Только весь набор этих функций реализует цель достижения системы управления.

Организация управления основана на шести известных принципах: специализация, пропорциональность, параллелизм, точность, непрерывность и ритм.

Контроль состоит в непрерывном мониторинге, анализе и оценке реального процесса управления и сравнении данных с нормами и стандартами в программе, плане, определении необходимых мер в следующем цикле управления. Системы, формы и методы контроля разнообразны и определяются задачами, характером производственного процесса. Управление системой возможно только в том случае, если ее работа является надежной, непрерывной и контролируемой.

В целом, проблематика изучения контроля как функции управления характеризуется высоким уровнем теоретической разработанности.

Методологической базой исследования являются, как общенаучные методы анализа, синтеза и сравнения, так и методы исследования, используемые для изучения функций менеджмента.

Актуальность темы исследования и уровень ее теоретической разработанности определяют цель, задачи, объект и предмет исследования, поставленные в работе.

Объектом исследования является контроль в системе функций управления.

Предмет исследования – содержание и специфика построения эффективной системы контроля на предприятиях.

Цель курсовой работы состоит в исследовании теоретических подходов к контролю, как функции менеджмента.

Задачи курсовой работы:

— рассмотреть понятие и классификацию функций менеджмента;

— изучить понятие и условия эффективного контроля;

— исследовать элементы, подходы и направления организации систем контроля;

— охарактеризовать этапы контроля;

— проанализировать процесс проектирования систем контроля.

Степень разработанности проблемы. Изучением поставленной в работе проблемы занимались, в частности, следующие отечественные и зарубежные ученые: В.П. Баранчеев, А.В. Блинникова, А.Г. Дементьева, C.B. Ермасов, В.А. Епифанов, С.Д. Ильенкова, В.Ю. Котельников, K.M. Кристенсен, М.И. Ломакин, В.Г. Медынский, Б.3. Мильнер, X. Такеучи, Д.Дж. Тис, A.B. М. Рейнор, P.A. Фатхутдинов, И.Г. Федоров, Г. Чесбро и др.

Объём работы: 25-29
Цена: 500 ₽
Уникальность: 55-59 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru