Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Преступления террористического характера: современное состояние и особенности предупреждения

Тема работы: Преступления террористического характера: современное состояние и особенности предупреждения
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Юриспруденция
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ИСТОРИЧЕСКИЕ И МЕЖДУНАРОДНЫЕ АСПЕКТЫ ТЕРРОРИЗМА 5

§ 1. Терроризм как историко-социальное явление 5

§ 2. Ответственность за терроризм за рубежом 12

ГЛАВА 2. ОБЪЕКТИВНЫЕ И СУБЪЕКТИВНЫЕ ПРИЗНАКИ ПРЕСТУПЛЕНИЙ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО ХАРАКТЕРА 15

§ 1. Объект и объективная сторона преступлений террористического характера 15

§ 2. Субъект и субъективная сторона преступлений террористического характера 23

§ 3. Совершенствование уголовной ответственности за совершение преступлений террористического 25

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 33

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 36

Описание работы:

Актуальность исследования обусловлена тем, что на сегодняшний день терроризм является одним из самых опасных и сложно прогнозируемых явлений и приобрёл явный этнорелигиозный характер. При этом наибольшую угрозу представляет международный терроризм, ставший наиболее опасным вызовом человечеству в XXI веке что обусловлено его непредсказуемостью, остротой угрозы и сложностью противодействия. Представляется, что признание глобальности угроз терроризма является необходимым условием противодействия ему в современных условиях на всех уровнях .

Терроризм на сегодняшний день превратился в глобальную проблему человечества, угрожающую жизни и здоровью людей, а также разрушающую действующий миропорядок, как в отдельно взятом государстве, так и во всем мире в целом. Терроризм относится к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности, которое приобретает все более разнообразные формы и устрашающие масштабы .

Так, в 2018 году зарегистрировано 1 679 преступлений террористического характера, что на 10,3% меньше чем в 2017 г. В 2017 году в России было зарегистрировано 1871 «преступление террористической направленности», что на 16% меньше чем в 201 году. Больше всего террористических преступлений выявлено в Дагестане - 531. Далее следуют Чечня (256) и Кабардино-Балкария (143). В Москве таких преступлений зарегистрировано 59, в Ингушетии - 67, в Карачаево-Черкессии - 57. В Крыму зафиксировано 1 преступление, причем в Севастополе ни одного .

Уголовно-правовым аспектам терроризма посвящены работы Т. Боголюбовой, К.В. Боричева, Ю.Н. Дерюгиной, А.Д. Макухи, А.И. Моисеенко, М.А. Комаровой, М.Н. Косарева, В.В. Устинова, М.В. Феоктистова и др.

Объектом исследования выступают урегулированные нормами уголовного законодательства общественные отношения, возникающие в связи с наступлением уголовной ответственности за преступления террористического характера.

Предмет исследования составляют нормы уголовного законодательства, научные исследования по рассматриваемой проблематике и материалы судебной практики.

Цель работы – представить уголовно-правовую характеристику преступления террористического характера. Для реализации указанной цели в работе решаются следующие задачи:

1) рассмотреть терроризм как историко-социальное явление понятие;

2) рассмотреть особенности ответственности за терроризм за рубежом;

3) охарактеризовать объективные и субъективные признаки преступлений террористического характера;

4) выделить направления совершенствования уголовного законодательства за совершение преступлений террористического характера.

Методологическую основу работы составляют общенаучные и специальные методы исследования: системный, логический, диалектический, структурно-функциональный.

Работа включает введение, ‏две главы, состоящие из пяти параграфов, ‏заключение ‏и список использованных источников. ‏Введение содержит актуальность, цели, задачи, объект, предмет и методы исследования. В ‏первой главе представлены исторические и международные аспекты терроризма правовое регулирование безопасности дорожного движения. Во второй главе рассматриваются объективнее и субъективные признаки преступлений террористического характера, а также основные направления совершенствования уголовного законодательства за совершение преступлений террористического характера. Заключение ‏содержит основные выводы.

Объём работы: 35
Цена: 500 ₽
Уникальность: 75-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru