Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Амортизация как средство обновления основных фондов предприятия

Тема работы: Амортизация как средство обновления основных фондов предприятия
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Экономика
Краткое содержание:

Введение 3

1 Теоретическая сущность амортизации и износа основных средств 6

2 Амортизация и износ основных средств на предприяти 19

2.1 Краткая организационно-экономическая характеристика предприятия 19

2.2 Оценка источников амортизационного фонда на предприятии 22

2.3 Эффективность использования амортизационного фонда

на предприятии 26

3 Пути повышения эффективности использования

амортизационного фонда 30

3.1 Сравнение методов начисления амортизации по объекту основного средства 30

3.2 Экономический эффект от предлагаемых мероприятий 37

Заключение 46

Список использованных источников 48

Приложение А 50

Описание работы:

Актуальность темы исследования. Основная роль в переходном процессе российской экономики от сырьевого до инновационного пути развития принадлежит экономическим структурам. Рациональная модернизация всей экономики невозможна без создания максимального количества конкурентоспособных компаний и предоставления им возможности использовать дополнительные финансовые ресурсы для инвестиций и инновационных целей. В российской экономике проблема поиска финансовых ресурсов для инвестиционной деятельности в настоящее время становится актуальной, в то время как такой источник инвестиций в основные фонды, как амортизация, в недостаточной степени задействован. Механизм амортизации в Российской Федерации сегодня носит очень пассивный характер. Поэтому определение и реализация эффективной корпоративной политики амортизации играет особую роль в решении этой проблемы.

В настоящее время амортизация не считается расходами, а скорее финансовыми ресурсами компаний, которые являются предпочтительным источником финансирования инвестиций, необходимых для роста активов. В условиях высокой стоимости и недоступности большинства фирм из привлеченных и заемных средств для финансирования инвестиций собственные средства, включая амортизацию, должны быть преобладающим источником роста инвестиций, необходимых для развития, повышения прибыльности, рыночной стоимости и привлекательности бизнеса. Тем временем амортизационные отчисления активно не используются для финансирования инвестиций в основной капитал российскими компаниями. Это связано с отсутствием интереса компаний к эффективной политике амортизации для увеличения собственной инвестиционной активности.

Попытки, предпринятые в последние годы реформированием системы амортизации, не продемонстрировали значительного экономического эффекта. Учитывая отсутствие источников финансирования, высокие затраты по займам и банковские кредиты, политика амортизации не стала рычагом для увеличения инвестиционной активности. Поэтому основная задача политики амортизации - увеличение инвестиционной активности и ускоренное обновление основных фондов - остается невыполненной. В этом контексте требуется более углубленное изучение проблем формирования и реализации амортизационной политики на уровне экономических единиц, эффективность которых зависит не только от экономических и материально-технических условий каждого предприятия, но и от процветания государства в целом. При разработке прогрессивной стратегии разработки и реализации политики амортизации компаний оценка их эффективности становится приоритетной научной и практической задачей, особенно в условиях недостаточно детальной разработки этой темы в предыдущих исследованиях ученых и экономистов.

Объектом изучения – финансово–хозяйственная деятельность ОАО Агрофирма «Заречье».

Предмет исследования – процесс исследования амортизации как средство обновления основных фондов предприятия.

Целью курсовой работы является анализ амортизации как средства обновления основных фондов предприятия. ОАО Агрофирма «Заречье», направления повышения ее эффективности.

Для выполнения цели были поставлены и решены следующие задачи:

– изучить теоретические аспекты амортизации как средства обновления основных фондов предприятия;

– произвести исследование амортизации как средства обновления основных фондов предприятия. ОАО Агрофирма «Заречье»;

– предложить основные направления совершенствования амортизации как средства обновления основных фондов предприятия ОАО Агрофирма «Заречье».

При исследовании данной темы были использованы следующие методы исследования:

– анализ литературы по данной теме;

– метод сравнения;

– факторный анализ;

– математический;

– статистический.

Курсовая работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

Объём работы: 25-29
Цена: 850 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru