Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Методологические основы открытия центра развития социального предпринимательства в Тверском регионе

Тема работы: Методологические основы открытия центра развития социального предпринимательства в Тверском регионе
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Менеджмент
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1 НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ И ОРГАНИЗАЦИОННО-ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ СОЗДАНИЯ ЦЕНТРОВ РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6

1.1 Предпринимательская деятельность: сущность, факторы и методы

развития 6

1.2 Институты развития предпринимательства на региональном и национальном уровне 8

1.3 Социальное предпринимательство 15

ГЛАВА 2 ИССЛЕДОВАНИЕ И ОЦЕНКА РОССИЙСКОЙ И ЗАРУБЕЖНОЙ ПРАКТИКИ СОЗДАНИЯ ЦЕНТРОВ ПО РАЗВИТИЮ СОЦИАЛЬНОГО 19

2.1 Анализ и оценка мирового опыта в сфере развития предпринимательских структур социальной направленности и формирования 19

2.2 Исследование уровня развития социального предпринимательства в России и создания структур по его активации (Тверской регион) 23

ГЛАВА 3 МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ПОЛОЖЕНИЯ СОЗДАНИЯ ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ СОЦИАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА В ТВЕРСКОМ РЕГИОНЕ 26

3.1 Организационно-правовые основы центра социального предпринимательства в Тверском регионе 26

3.2 Алгоритм создания центра социального предпринимательства в Тверском регионе 28

3.3 Оценка результативности (эффективности) функционирования центра социального предпринимательства в Тверском регионе 33

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 38

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 39

Описание работы:

Актуальность темы исследования заключается в том, что в современных условиях модернизации мировой экономики, постоянной смены технологий производства, изменений предпочтений потребителей, перехода современной цивилизации на путь устойчивого развития предпринимательства в структуре общественного воспроизводственного процесса становится важным и ключевым звеном, без которого обеспечить успешное социально-экономическое развитие и рост эффективности производства представляется невозможным.

Предпринимательство привлекательно для экономически активного населения, которые решили начать свое дело, делают несколько причин. Во-первых, способность быстро адаптироваться к изменениям конъюнктуры рынка. Во-вторых, простота и гибкость структуры управления. В-третьих, возможность апробировать прорывные идеи и технологии, которые в дальнейшем могут быть переданы в массовое производство.

Рост роли и значение предпринимательства в структуре рыночной экономики на протяжении последних 20-30 лет выступает глобальной тенденцией развития всех без исключения индустриальных стран и цивилизованного общества в целом. Предпринимательство играет незаменимую роль в экономической, социальной и политической жизни любой страны, в том числе России. В связи с этим возникает объективная необходимость количественного анализа особенностей социального развития предпринимательства в нашей стране.

Развитие предпринимательства в России провоцируется кризисами и формируется «волнами»: проблемы крупных предприятий приводят к высвобождению ресурсов, которые придают новый импульс развитию сектора малого и среднего предпринимательства. Причем кризис имеет качественно новые последствия: для власти и населения стало очевидным, что поддержка субъектов предпринимательства - эффективная антикризисная стратегия.

Во всем мире наблюдается значительный рост интереса к измерению социального воздействия и социальных результатов. Это во многом связано с глобальным финансовым кризисом, который определяет заинтересованность доноров и инвесторов вкладывать имеющиеся ресурсы в те инициативы, которые демонстрируют не только финансовую устойчивость, но и решение или снижение остроты социальных проблем. Кроме того, произошло осознание того факта, что измерение социальных результатов позволяет повысить эффективность предприятия (проекта), а также в большей степени удовлетворять потребности своих благополучателей и клиентов.

Объектом исследования является механизм взаимодействия субъектов предпринимательства и органов государственной власти на региональном уровне.

Предметом исследования выступает формирование организационно-экономического механизма по поддержке социального предпринимательства на региональном уровне.

Целью работы является изучение деятельности органов местного самоуправления по развитию малого бизнеса.

В соответствии с поставленной целью определены следующие задачи:

1. раскрыть нормативно-правовые и организационно-экономические основы создания центров развития предпринимательской деятельности;

2. провести исследование и дать оценку российской и зарубежной практики создания центров по развитию социального предпринимательства;

3. выявить методологические положения создания центра развития социального предпринимательства в Тверском регионе.

Структура работы обусловлена целью и задачами, поставленными и решенными в процессе исследования, состоит из введения, трех глав, которые в свою очередь включают в себя параграфы, заключения и списка использованной литературы.

Практическая значимость работы состоит в том, что изложенные методические разработки, подходы и рекомендации могут найти применение в практике реализации государственной политики органами управления в сфере развития малого предпринимательства.

Теоретико-методической и информационно-эмпирической базой, исследования послужили труды отечественных и зарубежных исследователей, публикации периодической печати, а также информационные ресурсы сети Интернет.

В качестве основных методов исследования в процессе написания данной работы использовались сбор информационных данных, их структурирование и анализ.

Объём работы: 30-34
Цена: 1155 ₽
Уникальность: 70-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru