Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Работы органов социального обеспечения по обеспечению прав трудящихся мигрантов в Российской Федерации

Тема работы: Работы органов социального обеспечения по обеспечению прав трудящихся мигрантов в Российской Федерации
Предметная область: Курсовая работа, Социология
Краткое содержание:

Введение………………………………………………………………………..…3

Глава 1. Теоретические основы правового статуса мигрантов…………...5

1.1 Понятие мигранта и основные категории мигрантов……………………….5

1.2 Правовой статус мигрантов в Российской Федерации ………………….…10

Глава 2. Особенности работы органов социального обеспечения по обеспечению прав трудящихся мигрантов в Российской Федерации……13

2.1 Основные направления социальной поддержки мигрантов в Российской Федерации………………………………………………………………………..13

2.2 Социальная поддержка мигрантов на рынке труда………………………..15

Заключение……………………………………………………………………...23

Список используемой литературы…………………………………………...25

Описание работы:

Правовое регулирование трудовых отношений осуществляется в соответствии с общепринятыми принципами и нормами международного права и в соответствии с Конституцией. Это положение предназначено для создания благоприятных и справедливых условий труда, обеспечивающих равные права и возможности для всех работников.

В то же время трудовое законодательство также направлено на защиту интересов работодателя и обеспечение оптимальной координации интересов сторон трудовых отношений и интересов государства.

Трудовое право является ведущей отраслью права, которая представляет собой систему правовых норм по совокупности трудовых отношений между работниками и работодателями, а также иных отношений, вытекающих из работы или тесно связанных с ними, и прав и обязанностей в сфере предприятий, учреждений, организаций, независимо от собственности и ответственности в случае нарушения.

Актуальность данных проблем отражена и в общественном сознании, художественном творчестве, научной рефлексии. Ученые не могут обойти эту проблему, связанную со многими как гуманитарными, так и экономическими вопросами. Появились уже сотни статей и книг по проблемам миграции.

В них ставятся масштабные вопросы, ведется поиск ответов, выдвигаются концепции. Государства осознают, что миграционная политика стала составной частью социальной и экономической политики, требующей наиболее серьезного внимания. Миграционная политика не может обходиться без социальной защиты и социальной работы с мигрантами. Но именно этот аспект остается недостаточно обеспеченным в научном и организационном плане.

Подобная проблема стоит и перед Россией, которой для нормального развития населения и территории требуется только на Дальнем Востоке и в Сибири около 18 млн. переселенцев. И перед последними встанут определенные социальные проблемы. Миграционная политика должна быть тесно связана с программой социально ориентированных мероприятий - социальной защитой, социальной адаптацией и интеграцией иммигрантов.

Объектом исследования избрана деятельность государственных и общественных организаций и учреждений по оказанию социальной поддержки, как нуждающимся группам лиц, так и отдельным представителям миграционного сообщества (организация социальной работы с мигрантами).

Предметом работы является реализация технологий социальной работы по защите прав мигрантов.

Целью данного исследования будут являться изучение проблемы миграции в современном обществе и технологий социальной работы с мигрантами.

Для достижения этой цели автором дипломной работы решались следующие задачи:

1. Дать содержательную характеристику технологий социальной работы с мигрантами;

2. Дать содержательную характеристику нормативно-правового обеспечения по вопросам социальной работы с мигрантами;

3. Описать практический опыт технологий социальной работы с мигрантами;

4. Разработать предложения по совершенствованию технологий социальной работы с мигрантами.

Так, социально-психологические аспекты положения русских в странах ближнего зарубежья исследуется Н. М. Лебедевой; влияние миграционных процессов на межнациональные отношения - Р. А. Костиным; вопросы социальной адаптации вынужденных мигрантов раскрывает В. С. Айрапетов. В целом большинство работ сконцентрировано на исторических (Д. С. Шелестов, В. М. Кабузан), демографических (Д. И. Валентей, А. Я. Кваша) и структурных особенностях миграции.

Объём работы: 25-27
Цена: 425 ₽
Уникальность: 30-40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru