Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Управление прибылью корпоративных структур в системе финансового менеджмента

Тема работы: Управление прибылью корпоративных структур в системе финансового менеджмента
Предметная область: Магистерская диссертация, Экономика
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические и методические основы управления прибылью коммерческих организаций 6

1.1 Понятие и виды прибыли предприятий 6

1.2 Методы и приемы по управлению прибылью коммерческих организаций 17

1.3 Проблемы максимизации прибыли предприятия 28

Список использованных источников 33

Описание работы:

Актуальность темы выпускной квалификационной работы. На сегодняшний день прибыль является «движущей силой рынка», выполняя главенствующую роль в общем механизме управления организациями. Именно данный показатель позволяет предприятию ответить на основополагающие вопросы экономики: что производить, в каком объеме и для кого. Следовательно, прибыль является определяющим показателем, стимулирующим финансовых менеджеров обоснованно подходить к политике ее формирования путем принятия решений относительно максимизации доходов и минимизации затрат. Вопросы исследования проблемы формирования положительного финансового результата на предприятии, а также его распределения, дает возможность принимать обоснованные управленческие решения, создавая тем самым основу для реализации планов относительно максимизации прибыли. Таким образом, финансовые менеджеры в процессе анализа должны уметь выявлять внутренние резервы повышения прибыли на предприятии, а также грамотно их распределять и использовать для достижения необходимого эффекта.

В условиях рыночной экономики прибыль является основным источником финансирования деятельности субъекта хозяйствования, удовлетворения финансовых интересов владельцев предприятия, его наемных рабочих и государства. Поэтому вопросы наращения объемов получаемой прибыли, а повышения эффективности ее распределения и использования являются достаточно актуальными и значимыми на сегодняшний день, что и предопределило выбор темы работы.

Степень изученности проблемы. Значительное внимание вопросам формирования и использования прибыли предприятий уделено в работах следующих авторов: И.А. Бланка (4), Ю.Н. Воробьева (10), О.В. Ефимовой (20), М.Ю. Куссого (29), Г.С. Орехова (37), Н.А. Толкачевой (48) и др.

Вклад отечественных ученых в решение вопросов управления прибылью предприятия является весомым, но при этом следует обратить внимание на объективную необходимость дальнейшего углубления теоретических основ по формированию эффективной политики управления прибылью предприятия.

Целью выпускной квалификационной работы является совершенствование управления прибылью корпоративных структур в системе финансового менеджмента.

Для реализации поставленной цели были решены следующие задачи:

- изучена понятие и виды прибыли предприятий;

- рассмотреть методы и приемы по управлению прибылью коммерческих организаций;

- выявить проблемы максимизации прибыли предприятия;

- провести анализ финансово-экономического состояния ООО «Чайка»;

- выявить проблемы формирования и управления доходами и прибылью ООО «Чайка»;

- разработать авторскую методику управления прибылью в организации;

- провести анализ прибыли (факторный анализ);

- провести оценку эффективности системой управления прибылью предприятия.

В качестве объекта исследования было выбрано ООО «Чайка».

Предмет выпускной квалификационной работы – управление прибылью предприятия.

Информационной базой исследования являются законодательные нормативные правовые акты, отчетность организации.

Теоретической и методологической основой выпускной квалификационной работы послужили основные концепции и положения экономического анализа, разработки и публикации научных достижений отечественных и зарубежных ученых, а также международные и отечественные учетные стандарты, инструктивные материалы, методическая и учебная литература по экономическому анализу.

В ходе исследования применялись общенаучные методы – анализ, синтез, аналогия, метод системного анализа и специальные методы познания. Положения аргументированы результатами исследований и наблюдений, полученных сравнительно-историческим, диалектико-синтетическим и абстрактно-логическим методами.

Научная новизна выпускной квалификационной работы заключается в обосновании необходимости методики управления прибылью в организации.

Теоретическая значимость диссертационного исследования заключается в разработке методики управления прибылью в организации.

Практическая значимость заключается в том, что результаты и выводы проведенного исследования могут быть использованы при составлении методической литературы по управлению финансовыми результатами.

Выпускная квалификационная работа состоит из введения, 3-х глав, заключения, списка использованных источников и приложений.

Объём работы: 100-110
Цена: 9625 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru