Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Конституционно - правовой статус ЦБ РФ и ФРГ.

Тема работы: Конституционно - правовой статус ЦБ РФ и ФРГ.
Предметная область: Доклад, Банковское право
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКА В ПОДДЕРЖАНИИ СТАБИЛЬНОСТИ ДЕНЕЖНОЙ СИСТЕМЫ ГОСУДАРСТВА 5

2. РАЗВИТИЕ СИСТЕМЫ ЦЕНТРАЛЬНОГО БАНКОВСКОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ В РОССИИ И В ГЕРМАНИИ 10

2.1. Банковское регулирование Германии 10

2.2. Банковское регулирование в РФ 11

3. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ КОНСТИТУЦИОННО-ПРАВОВОГО СТАТУСА ЦБ РФ И ЦБ ФРГ 16

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 22

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность исследования. В настоящее время особую актуальность приобрела проблема денежно кредитного регулирования в системе государственного развития. Центральный Банк государства мерами денежно-кредитной политики поддерживает ценовую стабильность в экономике. Стабильно низкая инфляция – это важная составляющая благоприятной деловой среды для бизнеса и комфортных условий для жизни граждан страны.

В современном мире главным звеном денежно-кредитной и банковской системы любого государства выступает Центральный банк. Так называемый «Банк банков» совершает преимущественно операции с коммерческими банками данной страны и является своеобразным посредником между государством и экономикой.

Рассматривая современные условия, следует отметить, что могласно данным бюро статистики Германии, которые были выпущены феврале 2019 года, в конце 2018 г. крупнейшая экономика Европы едва избежала рецессии, так как плохая ситуация во внешней торговле повлияла на замедление роста. В опубликованном ежемесячном отчете Бундесбанк отметил, что экономический рост, вероятно, оставался слабым в начале 2019 г., так как компании продолжают страдать от связанной с Brexit неопределенности и международных торговых конфликтов.

Рассматривая условия функционирования ЦБ РФ, следует отметить, что последовательная денежно-кредитная политика, нацеленная на поддержание низких темпов роста цен, повышает предсказуемость экономических условий, позволяет более уверенно строить производственные, инвестиционные планы и осуществлять долгосрочные сбережения. Только при сохранении ценовой стабильности возможна успешная реализация заявленных Правительством России мер по повышению потенциала российской экономики. Наряду с поддержанием стабильно низкой инфляции, экономическому развитию будут способствовать и меры Банка России по другим направлениям его деятельности: по обеспечению финансовой стабильности, устойчивому развитию финансового сектора и платежной системы. Формируя условия, важные для социального благополучия и экономического развития, политика Банка России тем не менее не может быть основным источником экономического роста. Решающее значение для укрепления фундамента устойчивого роста, для диверсификации российской экономики, снижения ее зависимости от внешних условий будут иметь меры структурной политики при сохранении стабильности государственных финансов.

Объект исследования - конституционно правовой статус Центральных Банков РФ и Германии.

Предмет исследования - система денежно - кредитного регулирования в РФ.

Цель исследования состоит в определении принципов деятельности крупнейших финансовых акторов России и Германии.

Достижение поставленной цели предполагает последовательное решение нижеперечисленных задач:

 роль денежно кредитного регулирования в экономике государства;

 рассмотреть современные условия развития экономики и меры регулятивного воздействия ЦБ РФ и ФРГ;

 проанализировать условия правового статуса ЦБ РФ И ФРГ.

Методология исследования - в работе использованы методы научного познания, правового анализа и синтеза полученных результатов.

Теоретической базой исследования стали материалы периодической печати, данные Центральных Банков РФ и ФРГ, учебные и методические пособия в сфере денежно-кредитного регулирования.

Объём работы: 15
Цена: 500 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru