Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Сделать по образцу доработка курсовой работы

Тема работы: Сделать по образцу доработка курсовой работы
Предметная область: Доработка курсовой, Инвестиции
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

Глава 1. Теоретические основы инвестиционной деятельности предприятия

1.1 Понятие и сущность инвестиционного проекта 6

1.2 Страховая компания как институциональный инвестор, значение страховых инвестиционных проектов 13

1.3 Методика оценки эффективности инвестиционного проекта 16

Глава 2. Инвестиционная деятельность предприятия на примере СПАО «РЕСО-Гарантия»

2.1 Краткая характеристика деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия» 29

2.2Анализ инвестиционной деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия» 33

Глава 3 Совершенствование инвестиционной деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия»

3.1 Разработка инвестиционного проекта 44

3.2 Оценка эффективности и выбор наиболее предпочтительного инвестиционного проекта 47

Заключение 52

Список использованной литературы 55

ВВЕДЕНИЕ

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Результаты в любой сфере бизнеса зависят от наличия и эффективности использования от инвестиционной деятельности предприятия. Поэтому забота об инвестициях является отправным моментом и конечным результатом деятельности любого субъекта хозяйствования. В условиях рыночной экономики эти вопросы имеют первостепенное значение.

Актуальность темы курсового проекта заключается в том, что профессиональное управление предприятием неизбежно требует глубокого анализа, позволяющего более точно оценить неопределенность ситуации с помощью современных количественных методов исследования. В связи с этим существенно возрастает приоритетность и роль анализа, основным содержанием которого является комплексное системное изучение инвестиций предприятия с целью оценки степени финансовых рисков и прогнозирования уровня доходности капитала.

Инвестиции представ¬ляют собой капитальные затраты в объекты предпринимательс¬кой деятельности для получения дохода в краткосрочном или дол¬госрочном периоде. Экономическая категория «инвестиции» исполь¬зуется в рыночной экономике.

С экономической точки зрения инвестиции рассматриваются как накопление основного и оборотного капитала. С финансовой точки зрения инвестиции — это замораживание ресурсов с це¬лью получения доходов в будущем периоде. С бухгалтерской точ¬ки зрения инвестиции — это объединение произведенных капи¬тальных затрат в одну или несколько статей активов и пассивов баланса.

Инвести¬ционная стратегия— это выбор пути развития предприятия на длительную перспективу при имеющихся собственных источни¬ках финансирования и возможности получения заемных средств, а также прогнозирование объема и рентабельности совокупных активов. Стратегический план предполагает уточнение инвести¬ционной стратегии с перечнем инвестиционных проектов и пла¬ном долгосрочного финансирования инвестиций.

Выбор критериев эффективности инвестиционных проектов и их количественного выражения — одна из основных задач, сто¬ящих перед руководителем предприятия при принятии решения об инвестировании. Финансовые показатели, которые будут дос¬тигнуты в будущем, должны контролироваться и измеряться.

Од¬нако на выбор инвестиционного проекта оказывают влияние фак-торы, не поддающиеся количественной оценке. Высшее руководство фирмы, принимающее стратегическое решение об инвестициях, учитывает цели, задачи и риск потери вложенных средств. Руководители и специалисты имеют собственное пред¬ставление о качественной и количественной характеристике ин¬вестиций. Все это создает объективные и субъективные трудно¬сти в выборе оптимального варианта инвестиционной деятельности предприятия.

Анализ инвестиционной сферы нашел своё отражение в научных трудах многих ученых-экономистов.

Теоретические аспекты инвестиций достаточно хорошо разработаны российскими исследователями. Этой теме посвящены труды таких авторов, как Н.В. Илюшин, Б.А. Колтынюк, И.В. Липсиц, М А Лимитовский, Б.А. Райзберг, В.В. Шеремет, В.Д. Шапиро и др.

Современное развитие мировой экономики, а именно появление проблем глобального характера, мировые экономические потрясения, связанные с финансовыми кризисами, заставляют ученых отходить от устоявшихся концепций и искать новые подходы к теоретическому осмыслению происходящих экономических процессов.

Переосмысление многих вопросов управления инвестициями промышленных предприятий, связанное с определением перспективной потребности в инвестиционных ресурсах и механизмах реализации инвестиционных программ, требует внесения корректив. Это определяет необходимость углубления исследований в этой области с учетом современных технологий и опыта.

Объект исследования – СПАО «РЕСО-Гарантия».

Предмет исследования – инвестиционная деятельность СПАО «РЕСО-Гарантия».

Цель курсового проекта – изучение теоретических аспектов инвестиционной деятельности предприятия и определение возможности финансирования инвестиционных проектов в сегментах страхового бизнеса.

Задачи:

1) рассмотреть понятие и сущность инвестиционного проекта;

2) охарактеризовать страховую компанию как институционального инвестора и выявить значение страховых инвестиционных проектов;

3) изучить методику оценки эффективности инвестиционного проекта;

4) дать краткую характеристику деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия»;

5) проанализировать инвестиционную деятельность СПАО «РЕСО-Гарантия;

6) разработать инвестиционный проект с целью совершенствования инвестиционной деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия;

7) оценить эффективность и выбрать наиболее предпочтительный инвестиционный проект.

Структура курсового проекта.

Курсовой проект из введения, трех глав, заключения, и списка использованной литературы. В первой главе изучаются теоретические основы инвестиционной деятельности предприятия. Во второй главе анализируется инвестиционная деятельность предприятия на примере СПАО «РЕСО-Гарантия». В третьей главе разрабатываются рекомендации по совершенствованию инвестиционной деятельности СПАО «РЕСО-Гарантия». В заключении формулируются основные выводы и предложения по теме исследования.

Цена: 300 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru