Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

аудит доходов физических лиц

Тема работы: аудит доходов физических лиц
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Аудит
Краткое содержание:

Введение 3

Глава 1. Теоретические и нормативно-правовые основы

организации и проведения аудита учета операций

с денежными средствами 6

1.1 Теоретическое и методологическое обоснование ведения

бухгалтерского учета и проведения аудита 6

1.2 Нормативно-правовые основы для проведения аудита 9

1.3 Анализ и раскрытие источников информации для проведения

документальной проверки 14

Глава 2. Организация и проведение аудита учета операций

с денежными средствами в ОАО «Тверская швейная фабрика» 17

2.1 Оценка современного состояния организации бухгалтерского

учета и внутреннего контроля деятельности аудируемого лица 17

2.2 Формирование общего плана и программы аудита 19

2.3 Аудиторские процедуры для получения аудиторских

доказательств при проведении аудита 23

Заключение 30

Список использованной литературы 32

Приложения

Описание работы:

В процессе осуществления хозяйственной деятельности каждая организация сотрудничает с различными организациями: с поставщиками – относительно закупа сырья, материалов, товаров и т.д., с покупателями – относительно реализации собственной продукции, товаров, выполнения работ, оказания услуг. В процессе таких деловых взаимоотношений осуществляются денежные и иные расчеты.

Кроме поставщиков и покупателей организация ведет денежные расчеты с банками, с бюджетом, внебюджетными фондами и другими кредиторами и дебиторами.

Денежные средства являются одним из элементов оборотных активов. Свои денежные расчеты со сторонними организациями и учреждениями организация, как правило, осуществляет в виде безналичных платежей.

Вместе с тем, наличные денежные расчеты на предприятии осуществляются при выплате заработной платы, выдаче подотчетных сумм сотрудникам на командировочные расходы, закуп материалов или сырья.

Учитывая, что Россия вступила на путь рыночной экономики, вопросы эффективной организации учета кассовых операций на предприятиях и организациях становятся особенно актуальными.

Одним из значимых, а также перспективных и эффективных видов контроля финансово-хозяйственной деятельности является независимый контроль - аудит.

Аудит кассовых операций является важным звеном в аудиторской проверке. Кассовые операции однообразны, методы и процедуры проверки достаточно просты, однако этот этап аудиторской проверки очень трудоемок из-за массового характера кассовых операций.

В связи с вышеизложенным, тема курсовой работы «Аудит учета операций с денежными средствами» является актуальной.

Методика аудита учета операций с денежными средствами представлена в трудах следующих авторов, таких как: Подольский В.И., Савин А.А.; Ерофеева В.А., Пискунов В.А.; Налетова И.А. , Слободчикова Т.Е.

Наиболее обширно и полно раскрыл методику аудиторской проверки учета операций с денежными средствами в своем учебнике Подольский В.И., который не только раскрыл методику проверки учета денежных средств в кассе, но и выделил отдельно методику проверки денежных средств на расчетных счетах в банках.

При исследовании нормативной базы относительно проведения аудита денежных средств был выявлен следующий недостаток. Авторы в своих учебниках лишь дают перечень нормативных документов (федеральные законы, ПБУ, методически указания и т.д.), которые используются аудитором при проведении проверки учета денежных средств, без какой либо классификации. В работе будет предложена классификация нормативных документов по проверке учета движения денежных средств, которая поможет сократить время аудитора на ознакомление нормативной базы по аудиту данного участка. То есть аудитор сможет обратиться сразу к конкретному необходимому нормативному документу, регулирующему конкретный сектор учета, минуя общие нормативные документы.

Объектом исследования курсовой работы выступает ОАО «Тверская швейная фабрика». Предмет исследования – бухгалтерский учет операций с денежными средствами.

Целью выполнения курсовой работы является рассмотрение теоретических основ аудита с денежными средствами и проведение аудита учета операций с денежными средствами на примере ОАО «Тверская швейная фабрика».

Исходя из поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- определить сущность, назначение учета и аудита учета операций с денежными средствами, выделить цели и задачи проверки;

- исследовать нормативно-правовую базу для проведения проверки и раскрыть источники для проведения проверки;

- дать оценку состояния бухгалтерского учета и системы внутреннего контроля в ОАО «Тверская швейная фабрика»;

- сформировать план и программу аудита учета операций с денежными средствами;

- провести аудит учета операций с денежными средствами на предприятии.

Информационной базой для написания курсовой работы выступили: учебная литература, материалы периодической печати, бухгалтерская (финансовая) отчетность ОАО «Тверская швейная фабрика» за 2017 год.

Методы, используемые в ходе аудита учета операций с денежными средствами:

- запрос;

- инвентаризация;

- пересчет;

- подтверждение;

- устный опрос;

- исследование документов и т.д.

Объём работы: 30-34
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 30-45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru