Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Методика спортивной тренировки по гиревому спорту.

Тема работы: Методика спортивной тренировки по гиревому спорту.
Предметная область: Курсовая работа, Физическая культура
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Историко-теоретические аспекты появления и развития гиревого спорта 6

1.1. История гиревого спорта 6

1.2. Особенности и преимущества гиревого спорта 9

2. Методика спортивной тренировки по гиревому спорту 14

2.1. Гиревой спорт — методика тренировочного процесса 14

2.2. Система основных специализированных упражнений 20

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Гиревой спорт появился в конце 40-х годов 20 века. За это время в спорт были внесены некоторые изменения. Хотя долгое время он считался сугубо мужским, со временем к нему присоединились женщины и девушки. Благодаря этому виду спорта появилось направление, как гиревой фитнес, а любителей среди женщин стало еще больше.

Гиревой спорт – это циклическая спортивная дисциплина, направленная на выполнение нормативов с гирей (одной или двумя) максимальное количество повторений за определенное время, для мужчин и женщин существуют определенные требования и различия веса снарядов. Все упражнения выполняются стоя. Международный союз гиревого спорта насчитывает 56 федераций по всему миру. По программе силового двоеборья для мужчин используются гири весом 16, 24 и 32 кг. При силовом жонглировании женщинами и юношами с 11 лет используются гири 8 кг.

В гиревом спорте, как и во многих других направлениях для развития выносливости и функциональности организма, работают практически все мышечные группы. Особой нагрузке подвергаются дельтовидные мышцы, трапеции, мышцы спины, живота, а также ноги и ягодиц. Еще работают глубокие мышцы, которые чаще могут тренироваться при статическом напряжении. Часто мышцы-стабилизаторы работают в тех упражнениях, где используется инерция. Для подрыва и рывка гири необходима помощь ягодиц, квадрицепсов, пресса, чтобы по инерции подкидывать снаряд без особого подключения мышц плеча.

Актуальность темы состоит в том, что гиревой спорт способствует формированию потребности в здоровом образе жизни, осуществление гармоничного развития личности, воспитание ответственности и профессионального самоопределения в соответствии с индивидуальными способностями. Правильно подобранные упражнения с гирями оказывают полезное воздействие на организм, все его органы и системы, улучшая и повышая их работоспособность. С помощью силовых упражнений с гирями нужно стремиться не столько к увеличению возможностей систем энергообеспечения, сколько к повышению способности занимающихся для реализации этих возможностей при выполнении соответствующей силовой работы. Упражнения с гирями дают возможность выправить как врожденные, так и приобретенные дефекты фигуры: узкие плечи, отсутствие талии, неравномерность в развитии разных групп мышц.

Основной целью спортивной тренировки является подготовка к спортивным состязаниям, направленная на достижение максимально возможного для данного спортсмена уровня подготовленности обусловленного специфической соревновательной деятельностно и гарантирующего достижение запланированных спортивных результатов. Любой образовательный процесс строится на основе общеизвестных дидактических педагогических принципов, в соответствии с физиологическими требованиями к учебно-тренировочной нагрузке.

Объект исследования - гиревой спорт.

Предмет следования – методика спортивной тренировки по гиревому спорту.

Цель исследования - выявить методические особенности спортивной тренировки по гиревому спорту.

Для достижения поставленной цели необходимо решение следующих задач:

1. Рассмотреть историю гиревого спорта;

2. Показать особенности и преимущества гиревого спорта;

3. Изучить методику тренировочного процесса гиревого спорта;

4. Проанализировать систему основных специализированных упражнений.

Методы исследования: научно-теоретический анализ литературных источников по изучаемой проблеме.

По проблеме исследования мы обращались к работам таких авторов, как: Арансон М., Борисевич С.А., Воропаев В.И., Воротынцев А.И., Горбов, А. М., Дворкин Л.С., Жирнов А.Н., Зубов А.З., Курысь В.Н., Мазур А., Новиков А.А., Пономарев, И.Е., Рассказов В.С., Ромашин Ю.А., Симень В.П., Суховей, А.В., Тихонов В.Ф., Ткачёв В.В., Трембач А.Б., Черкесов Ю.Т., Шикунов А.Н., Шикунов А.Н. и многих других.

Структура работы. Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованной литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 650 ₽
Уникальность: 55-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru