Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Исследование особенностей коммуникативной толерантности в структуре социально-психологической адаптации личности

Тема работы: Исследование особенностей коммуникативной толерантности в структуре социально-психологической адаптации личности
Предметная область: Реферат, Психология
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Роль индивидуальности в социально-психологической адаптации личности 5

2. Феномен толерантности к неопределенности в социально-психологической адаптации личности 9

Заключение 14

Список литературы 15

Описание работы:

Введение

Осознание взаимозависимости людей на планете требует изменения сложившихся отношений. Уважение прав другого человека (в том числе права быть иным), осознание важности сохранения этого разнообразия и возможности жить вместе, не нанося друг другу ущерба, — все это связано с понятием «толерантность». Суть толерантности заключается в признании похожести и одновременно непохожести людей, их многообразия.

Сосуществование с людьми других убеждений, имеющих иные традиции и нормы, — это толерантность к другому, иному, не такому, как я сам. Толерантность может помочь каждому и всем вместе чувствовать себя более уверенно и устойчиво в этом изменчивом мире. При этом, лучше понимая другого, человек лучше понимает себя. Толерантность в обществе способствует внутренней устойчивости общества и каждого человека, создает условия для самораскрытия и саморазвития. Толерантность важна как форма сосуществования и существования.

Несмотря на актуальность темы, в социальной психологии до сих пор не было сформировано единого мнения о том, что же из себя представляет феномен толерантности. Данная работа не имеет своей целью осветить все позиции по данному вопросу (так как сделать это слишком сложно), однако дает некоторые представления об этом явлении с точки зрения различных психологов.

Неопределенность пронизывает различные слои общества. Во многом от этого продолжаются перемены в жизни - меняются ценности, ломаются стереотипы, складываются новые мировоззрения. Высокий темп социальных изменений, нарастание количества неопределенных ситуаций провоцирует человека к принятию решений в условиях неопределенности как неполной информированности, анализировать последствия выборов, учитывать сложные и динамические изменения ситуации. Для этого человеку необходимо вырабатывать способности к новому мышлению, а так же модели адекватного реагирования на неопределенные ситуации. Современность с частыми ситуациями неопределенности требует от человека мобильности, гибкости, разнообразия.

Встреча с неопределенными ситуациями по-разному отражается на разных слоях общества и разных индивидуумах. В основном, она вызывает тревожные реакции. В силу разных особенностей (индивидуальных, возрастных, профессиональных) некоторых это активизирует, других же вводит в депрессивное состояние. Интересно выявить, как современная молодежь может справляться с ситуациями неопределенности. Какие личностные особенности и особенности темперамента могут способствовать повышению уровня толерантности к неопределенности. Поскольку человек, терпимый к неопределенности, способен работать с более широким спектром стимулов и ситуаций по сравнению с другими людьми, которых неопределенные ситуации могут сбивать с толку

Цель – рассмотреть особенность коммуникативной толерантности в структуре социально-психологической адаптации личности.

Задачи –

1. Проанализировать роль индивидуальности в социально-психологической адаптации личности;

2. Изучить феномен толерантности к неопределенности в социально-психологической адаптации личности.

Объём работы: 15-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru