Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Разработка инновационной стратегии медицинской организации

Тема работы: Разработка инновационной стратегии медицинской организации
Предметная область: Повышение процента оригинальности, antiplagiat.ru
Краткое содержание:

Содержание.

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗРАБОТКИ ИННОВАЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ.

1.1 Понятие и виды инноваций.

1.2 Механизм формирования инновационной стратегии развития медицинской организации.

1.3 Основные формы и методы реализации инновационной политики.

ГЛАВА 2. ОЦЕНКА ПРАКТИКИ ПО ВВЕДЕНИЮ ИННОВАЦИЙ В НУЗ ОКБ НА СТ. ТВЕРЬ ОАО РЖД.

2.1 Общая характеристика объекта исследования НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО РЖД.

2.2 Анализ инновационной деятельности НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО РЖД.

2.3 Оценка практики организации по введению инноваций НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО РЖД.

ГЛАВА 3. РАЗРАБОТКА ИННОВАЦИОННОЙ СТРАТЕГИИ В МЕДИЦИНСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ НУЗ ОКБ НА СТ. ТВЕРЬ ОАО РЖД.

3.1 Разработка новых услуг и предложений в НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО РЖД.

3.2 Основные этапы инновационной стратегии развития НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО РЖД.

3.3 Рекламная компания по продвижению нововведений.

Заключение.

Библиографический список.

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Современное здравоохранение диктует тенденции, направленные на постоянное совершенствование предоставляемых услуг, а также улучшение медицинских технологий. Технология здравоохранения (Healthcare Technology) является инновационной технологией, которая облегчает жизнь каждого в цепочке здравоохранительной системы – начиная от пациентов больницы и заканчивая практикующими врачами и медицинскими страховыми агентами.

Ниже указаны основные развивающиеся инновационные технологические направления в медицине, которые будут значимыми уже в ближайшем будущем:

На сегодняшний день информационные технологии в здравоохранении (Healthcare Information Technology) - это наиболее динамично развивающееся направление. Согласно прогнозам агентства Intelligence Compass к концу 2019 года рынок IT-технологий в здравоохранении составит $78 млрд и обеспечит среднегодовой 5% темп роста в течение ближайших пяти лет, до 2024 года он достигнет $ 92 млрд.

Контроль, который осуществляют пациенты, является еще одним важным направлением в сфере здравоохранения, которое, безусловно, поспособствует радикальным изменениям в 2020 году. Технология удаленного контроля, предоставленного пациентам, перейдет от стадии экспериментов и тестирования к стадии воплощения в жизнь. В основном, это предоставит больницам возможность оказания помощи, уменьшая издержки на повторную госпитализацию, к которой часто прибегают при хронических заболеваниях .

Реализация приложений, способствующих беспрепятственному обмену информацией между докторами и пациентами, запланирована на 2020 год. Это играет особую роль в формировании целостной системы здравоохранения.

Многие уже знают о том, что большинство врачей практикует в своей работе применение планшетов iPad. Для iPad запланировано создание различных медицинских приложений, которые обеспечат беспрепятственный доступ к данным электронным медицинских карт. Использование iPad позволит получить доступ к целому ряду данных, с которыми раньше можно было ознакомиться лишь в больницах либо в офисах.

Следует также отдельный акцент сделать на такой инновации, как электронные имплантанты. Электронные имплантанты существовали и раньше, однако в 2018-2019 годах они будут еще более распространены, так как будут использоваться высокотехнологичные инструменты с лучшими техническими характеристиками.

Кроме того, улучшение и развитие разнообразия и качества материалов, используемых в медицине, всегда было актуальным. Эволюция медицинских материалов заключалась в уходе от использования поливинилхлорида и придания этим материалам антибактериальных свойств.

Однозначно инновационная деятельность в медицине - это ключ к здоровью и процветанию, поэтому важно, чтобы эти технологии были развиты и применимы ко всем медицинским компаниям, как в России, так и за рубежом. Безусловно именно сейчас происходит пик современных медицинских открытий, поэтому в России, как в частном, так и государственном секторе активно развивается инновационная деятельность. Очень важно, чтобы эта деятельность сопровождалась качественной организацией и управлением, поэтому важно, чтобы у менеджмента и руководства была правильная подготовка.

Рассмотрим место, которое отведено инновациям в сознании работников фирмы.

На предприятиях, которые не понимают целесообразность инновационного процесса, оно измеряется в трех направлениях - понимание технологии, понимание клиентов и знание конкурентов. Если же ваше предприятие понимает, для каких целей она инвестируют денежные средства в новые разработки, восприятие инноваций дополняется еще одним измерение – пониманием цели. Оно способствует расширению границ сознания вашего собственного департамента исследований и разработок. В случае отсутствия цели – и ее осознания, «понимание клиентов», к примеру, может быть интерпретировано просто как экстраполяция потребительского поведения прошлых периодов на будущее, проведение фокус-групп и анализ количественных данных маркетинговых исследований. Цель означает определенную стабильность, благодаря которой инноваторы дольше остаются открытыми для восприятия возможностей и идей. Порой инновация заключается в не осуществлении чего-то, пока не наступит подходящий момент. Помимо этого, за счет постановки цели удается полностью и точно распланировать инновационный процесс. Однако даже поставленная цель не гарантирует повышенной чувствительности к изменениям рынка. Радикальные инноваторы занимаются изобретением новых правил и открытием новых территорий, вместо того чтобы принять существующие правила и бороться с конкурентами за уже изведанную землю. Единственной их опорой является цель. В любом случае, успешность изначально зависит от принятия решения дальнейшего пути. И какой при этом цели следовать.

Из-за глобализации и ужесточенной конкуренции изменились традиционные стратегические парадигмы. Так как способность компании постоянно модернизироваться влияет не только на конкурентоспособность, но и на ее само выживание, особо значимой становится инновационная стратегия. Занимая место важного элемента общей организационной стратегии, она призвана связать приоритеты перспективного развития компании с уровнем ее потенциальной инновационности, сделать новое качество производства и управления главным инструментом достижения цели компании.

В современных реалиях успешность в долгосрочной деятельности гарантирована лишь тем компаниям, которые стремятся к постоянному технологическому, организационному и кадровому усовершенствованию.

Целью курсовой работы является оценка по введению инноваций в «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО «РЖД», а также обоснование рекомендаций по совершенствованию деятельности этой клиники.

Реализация цели подразумевала разрешение вот таких задач:

• теоретический фундамент инновационных стратегий;

• осуществить рассмотрение организационной структуры «НУЗ ОКБ на станции Тверь ОАО «РЖД» ;

• осуществить рассмотрение анализа инновационной деятельности медицинской клиники;

• осуществить оценку практики организации по введению инноваций;

• осуществить разработку новых услуг и предложений «НУЗ ОКБ на станции Тверь ОАО «РЖД»;

• осуществить рекламную компанию по продвижению новвоведений медицинской клиники.

Объектом работы является «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО «РЖД»

Предметом работы является инновационные стратегии в здравоохранении в РФ.

В состав работы входит введение, три главы, заключение и библиографический список и приложение.

Во введении обосновына то, насколько актуальна тема работы, цель и задачи работы, указаны объект и предмет работы, приведены аргументы практической значимости полученных итогов, основы работы теоретического и методологического характера.

В первой главе этой работы рассмотрятся теоретический фундамент инновационной стратегии,а конкретнее понятие и виды инноваций,механизм формирования инновационной стратегии и основные формы и методы реализации. В этой главе объединены три параграфа.

Во второй главе укажем общую характеристику, анализ инновационной деятельности «НУЗ ОКБ на ст. Тверь ОАО «РЖД» и оценим практику организации по введению инноваций. В состав главы будет входить три параграфа.

В третьей главе найдут предложение разработки и рекламной компании «НУЗ ОКБ на станции Тверь ОАО «РЖД». В состав главы войдет три параграфа в которых будет говориться о разработке новых услуг и предложений,основные этапы инновационной стратегии и рекламная компания по продвижению нововведений.

В заключении указаны главные итоги осуществленной работы.

Объём работы: 30
Цена: 550 ₽
Уникальность: 70-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru