Внимание! ekaterinburg-diplom.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Екатеринбург Диплом

Оказываем поддержку студентам в Екатеринбурге

г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 691-97-93

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Учет расходов по обслуживанию производства и управлению

Тема работы: Учет расходов по обслуживанию производства и управлению
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Бухгалтерский учет
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Практическая часть 6

Глава 2. Учет расходов по обслуживанию производства и управлению на примере ООО «Металлика 69» 16

2.1.Состав и характеристика расходов по обслуживанию производства и управления 16

2.2.Учет и распределение общепроизводственных расходов 18

2.3. Анализ учета расходов по обслуживанию производства и управлению в ООО «Металлика 69» 21

Заключение 25

Список использованной литературы 27

Описание работы:

Введение

Сложность управления экономикой предприятия в условиях рынка, проводимые преобразования по реформированию субъектов хозяйствования требуют создания адекватной системы информационного обеспечения управления затратами производственно-хозяйственной деятельности организаций и поиска новых подходов к решению проблем совершенствования управленческого учета.

Система сбора и обработки бухгалтерской информации для нужд административного аппарата, координирующего и регулирующего деятельность хозяйствующих единиц, скрыта от внешних пользователей. Концентрация и комбинирование производства, наметившиеся тенденции к сближению отечественной и зарубежной экономических систем, расширение рыночных коммуникаций заставили пересмотреть саму концепцию управления. Перспектива развития региона и страны в целом зависит от производственной сферы, которая должна развиваться согласно принятым международным нормам.

Соответствующие службы предприятия обязаны позаботиться о создании такой системы бухгалтерского учета и анализа, которая обеспечивала бы конкретного руководителя необходимой информацией для оперативного и стратегического управления производственно-сбытовой деятельностью организации.

В рыночных условиях хозяйствования стало очевидным, что наиболее управляемыми с позиций поиска резервов экономии, роста прибыли рентабельности на предприятии, определившем программу производства и сбыта, постепенно становятся не основные, а накладные расходы.

В работе рассмотрено понятие расходов на обслуживание производства и управления, а также их учет. Раскрыто экономическое содержание расходов. Приведена классификация накладных расходов с позиции ее практического применения. Особое внимание уделено методам распределения и учета накладных расходов между продуктами и незавершенным производством.

Таким образом, учет накладных расходов необходим для эффективного регулирования затрат, определения сфер ответственности менеджеров, решения проблем с выявлением наиболее точных показателей себестоимости производимой продукции.

Анализ указанных расходов позволяет выяснить, какими решениями эти затраты обусловлены, и какие меры в их отношении могут быть предприняты, а также решать целый ряд вопросов, таких как выбор рентабельных продуктов и заказов, планирование будущих направлений деятельности, распределение и оптимизация затрат, составление смет и выбор методов анализа отклонений. Следовательно, чем больше внимания будет уделено созданию оптимальной системы управленческого учета накладных расходов, тем мобильнее становиться предприятие в условиях рынка и эффективнее деятельность административного аппарата.

Цель работы исследовать учет расходов на организацию производства и управление предприятием ООО «Металлика 69» г. Тверь.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть теоретические и законодательные основы учета затрат на управление;

- рассмотреть характеристику предприятия ООО «Металлика 69»;

- изучить учет расходов на организацию производства и управление предприятием.

Объект исследования расходы на организацию производства и управления, субъект исследования ООО «Металлика 69».

Вопросы учета расходов, в том числе общехозяйственных и общепроизводственных расходов нашли широкое освещение в трудах многих отечественных экономистов, в числе которых: И. В. Анцыферова, В. М. Богаченко, П. С Бехруких.

Объём работы: 25-29
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

ekaterinburg-diplom.ru

Все расценки на услуги специалистов, которые готовы выполнить заказы любого типа и подогнать их грамотно и красиво под абсолютно любую специальность или отдельный предмет, могут варьироваться. Все зависит от сложности задания и сроков на его выполнение.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Екатеринбург'

Адрес: г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 46, офис 824

Телефон: 8(900) 691-97-93

Email: zakaz@ekaterinburg-diplom.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 ekaterinburg-diplom.ru